kupit-muzhskuyu-kurtku-iz-kozhiМужская куртка всегда остается удобным элементом мужского гардероба и есть наверное у каждого мужчины. Кроме этого кожаная одежда никогда не выходит из моды и помогает создать неповторимый индивидуальный стиль.

Выбрать мужскую кожаную одежду намного проще чем женскую, но все же особенности есть. Правильный выбор кожаной куртки позволит носить ее много лет, оставаясь модным и стильным. Нужно знать несколько правил, следуя которым выбранная вещь будет идеально подходить мужской фигуре, сочетаться с другой одеждой и подчеркивать собственный стиль.

Выбор по стилю, это индивидуальный процесс. Что это будет, классический жакет, косуха, зависит от предпочтения мужчины. Тот, кто предпочитает консервативный стиль и носит костюмы, то лучшим вариантом будет кожаное пальто.

Прежде чем купить кожаную куртку мужскую, необходимо определиться с ее цветом. К классическим цветам относятся черные и коричневые тона. Коричневый цвет прекрасно сочетается с джинсами и соответствует полуспортивному стилю. Черный цвет относится к универсальным цветам и черные кожаные вещи можно носить с классическими костюмами или джинсами.

Определиться в цветовом предпочтении можно на основе цветовой гаммы всего гардероба. Теплые тона гардероба указывают на то, что предпочтительнее приобрести вещь коричневого цвета. Если в гардеробе много белого цвета и ярких вещей, то предпочтение нужно отдать черной кожаной вещи.

Отправляясь за покупкой кожаной вещи, нужно определиться с материалом из которого она сшита. Качественные вещи обычно шьются из кожи крупнорогатого скота или овчины. Кожа коровы очень прочная по сравнению с овчиной, но на ней очень заметны различные царапины. Вещи из свиной кожи более низкого качества и естественно, стоят на порядок дешевле. Срок службы куртки из свиной кожи очень небольшой, так как она быстро теряет внешний вид и изнашивается. Куртки из замши смотрятся очень стильно, но замша быстро засаливается и поэтому за ней нужен постоянный тщательный уход.

Самые качественные кожаные изделия шьются в Англии, Италии, Канаде, Финляндии. У вещей изготовленных в Северной Корее и Турции качество несколько хуже. Покупать вещь желательно в фирменном магазине, так как подделками там торговать не станут.

В любом случае, кожу нужно проверить. Для этого достаточно подержать ее в руке, если материал нагрелся то это натуральная кожа, если нет, то это коже заменитель. Все детали кожаной куртки должны быть одинаковыми по толщине и не мяться во время хранения. Краска не должна облазить с поверхности, для проверки достаточно провести по коже мокрой салфеткой. У качественных изделий подкладка тоже должна быть качественной, как и молнии и прочие элементы отделки.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей