С окончанием жаркого лета родители оказываются впритык перед очевидным фактом, что за прошедшие каникулы их дети существенно подросли и окрепли. Каждую осень становится актуальна проблема по выбору новой теплой одежды.

Детские куртки, которые предназначены на осень заметно отличаются от зимних курток, представляют собой некий отдельный предмет в любом детском гардеробе. Богатство выбора на сегодняшний день позволяет совершить совсем удачную покупку, необходимо знать лишь нехитрые требования, которые предъявляются к детской одежде.

Чем же отличаются детские демисезонные курточки от зимних курток в целом.

Суть вопроса раскрывает название этих курток, которые рассчитаны на межсезонье и незначительное колебание температуры. Точнее, в отличие, например от легких ветровых курток, подобные куртки для девочек должны выдерживать низкие колебания температуры, но в том числе, не быть очень теплыми, как к примеру зимние модели курток. Поскольку период межсезонья напрямую связан с определенными осадками, поэтому предпочтительнее модели водонепроницаемые.

Какие же детские осенние куртки для девочек сегодня в моде? Большинство из моделей курток, которые демонстрируются в модных показах современности, сшиты на основе особой ткани. Изначально она пропитывается специальным составом, за счет которого капли воды, которые попадают на куртку, не проникают вовнутрь, а лишь скатываются с куртки вниз.

Представленные фасоны, можно сказать, традиционны: для маленьких модели немного удлиненные, для подростков представлены укороченные фасоны до пояса. Демисезонные куртки детские представлены в различных цветовых гаммах. Также, существуют и однотонные модели, которые имеют более спокойные цвета, в вопросе практичности они больше понравятся родителям деток, но малышам на первый взгляд они покажутся слишком скучными и не веселыми.

Детские демисезонные куртки предлагаются по всей цветовой палитре. Для девочек, как правило, используются оттенки розового, а также, цвета спеющей клубники и яркой фуксии. Также, сама отделка в виде вышивки или дополнительных аппликаций также приветствуется. Все демисезонные куртки должны выполняться лишь на основе качественных, а также натуральных тканей. По этой причине приобретать демисезонные куртки лучше в качественных магазинах.

Источник: http://yaprincessa.ru/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей