palto-i-obuv-2011-2012

В новом сезоне моды пальто занимают особое почетное место, благодаря своей функциональности, богатству стилевых дизайнерских решений.

Модные пальто 2011–2012 года, в принципе, мало отличаются от моделей предыдущих сезонов. Дизайнеры продолжают обращаться за креативными идеями к 40-м, 70-м, 80-м, 90-м годам, предлагая образцы в стиле ретро. И все же, можно выделить наиболее популярные тренды. К ним относятся пальто милитари, стиль минимализма; длинное, объемное; мини; классические модели с меховыми воротниками. Дубленки, замшевые и кожаные пальто опять популярны. Нельзя не вспомнить также о моде на белоснежные натуральные меха, популярности изделий из крашенных мехов.

Стиль милитари и мужской стиль

Стиль милитари не новинка в применении к пальто, но многие остаются его приверженцами. Элементы кроя, напоминающие шинели, бушлаты, мундиры, кафтаны плюс детали: эполеты и лацканы, манжеты, блестящие пуговицы грубые материалы, защитные цвета. Помимо военного стиля, популярность сохраняют пальто в мужском стиле. Это, прежде всего, акцент на широкую линию плеч, двубортный крой, серый или черный цвет, плотный материал.

Стиль «ретро»

Стиль 60-х – это либо лаконичная трапеция, либо пальто-кокон с укороченным рукавом. Снова завоевывает позиции приталенное пальто, подчеркивающие линию талии и стройность фигуры. Стиль 70-х – это классическая модель приталенного пальто длиной около колена, часто дополненного меховым воротником. Модный тренд – кейп, пальто с прорезями для рук. Объемные и длинные образцы дополняются теперь меховыми вставками и оторочками. Из меха, кроме воротника, могут быть рукава, лацканы, плечи, манжет, пуговичная планка. Кожаные пальто возвращаются в моду, оглашая главный цвет сезона – коричневый и оттенки коричневого, от карамели вплоть до цвета темного шоколада. Популярны также защитные, оттенки, серые, черные.

Модные силуэты

Самыми популярными силуэтами модных женских пальто зимой 2012 года станут овал, трапеция, треугольник перевернутый, карандаш, свободный, объемный силуэт. Из сочных цветов будут преобладать: синий электрик, белковый, фиолетовый, голубой, темно-красный. Из принтов наиболее популярными будут клетка (шотландка), "гусиная лапка", «елочка», «леопард".

Мода на белый мех и цветные меха

Какая русская зима без меха? Мех – это просто неотъемлемый элемент русской зимы, а значит и зимней моды. Мода на белый цвет продолжает заявлять о себе, реализуя смелые дизайнерские решения в шубах, полушубках, жилетах, горжетках белоснежного цвета.

Если не удалось приобрести шубу, то хитом может стать обыкновенная курточка, декорированная белым мехом, или пальто с объемными меховыми рукавами, не говоря уже о накидках или изящных меховых болеро Шубки из крашеного меха предпочитают те, кто не зависим от модных тенденций и превыше всего ценит свободу самовыражения. Оттенков тут – неограниченное количество.

Модная обувь 2012 года

Большинство модных силуэтов предполагают обувь на шпильке или платформе. Это явный признак того, что платформа вновь возвращается в моду. Популярной будет в зимнем сезоне обувь на танкетке (сплошной платформе), ботинки, ботильоны на шпильке и платформе одновременно. Сапожки на платформе – хит нового сезона, появятся с новыми причудливыми формами. Модная обувь 2012 года в тон коллекции одежды, подчеркивает романтичность, женственность, поэтому популярен зауженный носок. Что касается цвета/ фактуры, то модной будет обувь из кожи, обработанной разными необычными способами. Иными словами, в моде буде всё, что имеет отличия от обычной черной кожи. Особенно это касается лакированных изделий: в моде традиционные туфли лодочки, лакированные длинные сапоги, ботильоны, обувь на массивной платформе. Детали, как всегда, имеют значение. Наиболее популярны такие детали, как шнуровка, блочные расцветки, рельефная строчка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей