Чем опасны сладости для детей?

Сладости, очень нежелательны для детей, так как они быстро удовлетворяют аппетит ребенка и кроме того, очень вредны для зубов.

Самая главная ошибка многих родителей - самостоятельное приучение ребенка к сладкому. Например, ребенок ест творог с кусочками фруктов и без сахара, то зачем ему его добавлять или предлагать, если ему и так вкусно? Очень часто, взрослые собственноручно приучают ребенка к сладкому - это их большая ошибка, потому что потом побороть эту любовь невозможно.

Дети большие любители конфет, покупных соков, чупа-чупсов и прочего. Понятно, что молодой организм ребенка нуждается в дополнительных калориях и витаминах, чтобы обеспечить себе здоровый рост, но сладости -это не самый большой "витамин-комбинат".

Очень важно помнить, что деткам до 3 лет нельзя даже пробовать сладости, а после наступления 3-х летнего возраста можно есть их в ограниченных количествах.

Чем опасны сладости для детей?

К сожалению, большинство любимых детских вкусняшек - это то, где в составе, сплошные красители, добавки, загустители, усилители вкуса. А может быть было бы гораздо лучше, если бы малыш съел грушу, выращенную бабушкой на даче? Или клубнику? Согласитесь, так было бы лучше не только вам но и вашему ребенку, который получил бы из этих фруктов витамины. А что он получит из вредных сладостей? Проблемы с желудком, зубами и питанием?

Замените у себя дома конфеты на орехи или сухофрукты, коку-колу домашним компотом, сок молочным коктейлем из молока и домашних фруктов, которые выросли у вас на даче. Отличным и полезным заменителем сахара, является мёд. Приучите себя и свою семью к другим вкусностям, поверьте вы и забудете, какой был вкус у жевательных конфет.

Безусловно, рано или поздно ваше чадо всё равно попробует то, что едят остальные дети, но лучше, если это произойдет как можно позже.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей