Финляндия – одно из самых интересных и привлекательных мест, где лучше встретить Новый год с маленькими детьми. Недаром, она считается родиной Санта Клауса. Еще есть время запланировать приятное путешествие на Новый год! Дети будут в бурном восторге от зимних приключений в этой зимней стране.

Здесь все, от мала до велика, найдут себе занятия. На выбор: собачьи и оленьи упряжки, снегоходы, санки и лыжи.

Многие туроператоры предлагают посещения хижины Санты – такое путешествие приведет в восторг малышей от трех до пяти лет.

Вдоволь накатавшись на лыжах, можно отправиться с детьми в сауну или аквапарк. Дети будут в восторге, недаром же финны берут с собой в сауну детей с младенческого возраста.

В зависимости от Ваших предпочтений и желаний в Финляндии Вы найдете направления на любой вкус. Любителям тихого семейного отдыха можно предложить отправиться в Лапландию, где можно снять уютный домик. Для поклонников лыжных курортов можно предложить расположиться в пятизвездочном отеле в Хельсинки.

Не оставят равнодушными ледовые фестивали, это волшебное зрелище запомнится надолго и взрослым и детям.

Дети будут в восторге от финского Деда Мороза. Дети всей планеты шлют свои пожелания и свято верят, что они непременно сбудутся. Если Вы хотите подарить своему чаду волшебный и сказочный мир, то смело отправляйтесь в Рованиеми, где расположен Санта Парк с массой аттракционов и сувениров. Детям понравится финский Дед Мороз и его сказочные гномы.

Здесь же советую посетить известный арктический зоопарк, среди питомцев которого Вы найдете рыси и олени.

В Хельсинки развлечения пестрят разнообразием: от необычных аттракционов для любителей острых ощущений до интерактивных игр центра «Эврика», в которых дети смогут самостоятельно провести исследования различных природных явлений!

В окрестностях Хельсинки (Туомаринкюля) обязательно посетите музей для детей, рассказывающий о жизни маленьких финнов в старину. По преданиям, здесь часто появляется настоящее привидение.

Для тех, кто не боится расстояний, советуем отправиться город Ювяскюля, расположенный в 270 км от Хельсинки – долина сказок и приключений, хозяин которой мышонок Хилариус поведет детей в путешествие к избушке ведьмы, в башню спящей красавицы, поверьте, у детей останутся незабываемые впечатления.

Кстати, если вы запланировали отдых в финляндии, то отправляясь на Новый год, Вы попадете в настоящую сказку, в которую захочется возвращаться снова и снова.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей