Путешествуем вместе с детьми

Если у вас скоро отпуск и вы хотите его провести вместе с детьми, вам надоучесть некоторые моменты. В этой статье мы хотим поделиться с вами своим опытом о том, как путешествовать с детьми.

Собираясь на отдых, предусмотрите все. Количество одежды для ребенка, питание на время перелета или переезда, какие то развлечения, чтоб ребенок не заскучал. Обязательно возьмите аптечку, еще неизвестно сможете ли вы сразу найти медицинскую помощь в том краю, где будете отдыхать.

Итак, выезжаем. Лучше если ребенок сразу уснет, как вы сядете в самолет или поезд, и отдохнет и потом быстрее привыкнет к местному часовому поясу.

Если вы едете поездом следите, чтобы у вас всегда был запас влажных салфеток. С водой в наших поездах частенько бывают проблемы, а ребятишки очень быстро находят, где замараться.

Обязательно запас бутилированной воды, потому что неизвестно какая вода поставляется в вагон.

Когда едете в поезде, ребенку очень трудно долго находится на одном месте. Вот тут и пригодятся те настольные игры, которые вы взяли с собой. На больших остановках обязательно выводите свое чадо на прогулку. Свежего воздуха не обещаем, но ноги разомнет. Можно даже побегать, что бы размять мышцы.

В самолете немного все по-иному. Казалось бы, все намного быстрее, но затем медленнее проходит процесс адаптации к климату и времени места отдыха. В самолете надо правильно усадить ребенка, дать мятную конфетку, и приготовить пакет. Сейчас в наше время есть много лекарственных препаратов от укачивания, но не каждому малышу они помогают. Если вы купили тур на Кубу, то купите заранее книгу об этой стране или путеводитель в большими каринками, чтобы равлекать малыша. Раскажите ему о стране, ее обычаях и традициях, выберите, на какую экскурсию вы поедите.

И вот вы на месте. Не стоит сразу бежать на пляж, дайте вашему ребенку прийти в себя. Пусть он поспит, покушает и примет душ. Только хорошо отдохнувшего ребенка можно выводит в свет. И ребенок будет получать удовольствие от отдыха и родители будут спокойны.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей