Чем занять ребенка в дороге?

Во всех семьях хоть один раз бывают длительные поездки на машине. Чем же занять детей в это время, чтобы они не превратили машину в поле боя?

Вам нужно подготовится к такой поездке заранее, иначе вы не сможете сохранить свои нервы спокойными. Проявите в этом деле всю свою фантазию, потому что вы не сможете увлечь ребенка каким-либо одним занятием на весь путь.

Запомните главное правило — детей до 3-х лет лучше не брать с собой в дальний путь, они очень плохо переносят смену климата и обстановки. Ребенок будет капризничать, а иногда у него может подняться температура и т. п.

Для детей постарше нужно постараться. Для начала нужно заинтересовать ребенка самим путешествием, чтобы он хотел как можно быстрее туда добраться. Таким образом вы сможете успакаивать малыша тем, что он получит в конце поездки.

Для малышей нужно запастись вещами и игрушками. Детям по старше можно рассказать различные историю о транспорте, на котором вы едите.

Не берите с собой много игрушек, возьмите только самые любимые игрушки малыша. Также возьмите в дорогу альбом с карандашами, чтобы ребенок мог рисовать. Не забудьте и о сладостях, которыми ненадолго можно успокоить малыша. Дети посташе могут слушать плеер, играть в тетрис и т. п. Вы можите придумать много словесных игр, таких как города и т.п.

Позаботьтесь о комфорте ребенка, так как если ребенок будет чувствовать дискомфрт, то вы не сможите его отвлечь никакими игрушками.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей