Детские купальники  Конечно, решать где, как и в чем купаться ребенку всегда будут родители. Некоторые малыши практически до школьного возраста купаются голышом, так как взрослые считают, что стесняться им нечего.

Во-первых, это заблуждение. Дети примерно с трех лет начинают сравнивать себя с окружающими и чувствуют дискомфорт в присутствии одетых людей.

Во-вторых, купание голышом просто негигиенично. В разные чувствительные места может попасть песок, водоросли или банальная грязь и стать причиной болезни.

Хлопчатобумажные трусики, тоже не лучший выход. Они быстро пачкаются, долго сохнут, что грозит переохлаждением. Ребенка придется переодевать после каждого купания. Поэтому покупка плавок или купальника для вашего ребенка, снимет множество проблем.

В ассортименте детских магазинов одежды для купания есть изделия из хлопка - купальники и трусики-дутики. Они очень приятны для кожи, однако предназначены больше для отдыха на открытом воздухе: даче или пикнике. Так как после намокания теряют форму и быстро изнашиваются от соленой воды и яркого солнца.

Не стоит, беспокоится, что плавки или купальник принесут вред коже вашего малыша. Современные ткани гиппоалергенны, пропускают достаточно воздуха и при этом защищают от песка и грязи. Просто при покупке купальника обратите внимание на несколько моментов.

На купальнике и плавках должен быть ярлычок с информацией: о производителе, размере, способах ухода и состав ткани;

– не покупайте вещи на вырост;

– швы должны быть качественными, без торчащих ниток, складок ткани, дырочек от иглы и затяжек;

– украшения и фурнитура должны быть пришиты очень крепко. Чтобы у малыша не было соблазна оторвать и проглотить красивую бусинку;

– потяните купальник: он должен легко и быстро принять первоначальную форму – это показатель качества ткани;

– потрите ткань в нескольких местах белой тканью: если следов краски на ткани не будет, значит, ткань качественно окрашена, и цвет долго останется ярким.

Покупка купальника или плавок обрадуют ребенка. Одежда подчеркивает разницу в половой принадлежности. Ведь мальчики, так хотят быть похожими на папу, а девочка в купальнике, ну совсем как любимая мамочка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей