kak-vybrat-kupalnik-dlja-bjerjemjennoj

Лето — прекрасная пора! И она вдвойне прекрасней, если в это время женщина ждет ребенка. Самое теплое солнце, самые лучшие фрукты — как будто, сама природа заботится о будущем малыше. Плавание является самой оптимальной нагрузкой для беременной женщины. Укрепляются мышцы, повышается общий тонус организма — все это поможет будущей маме родить здоровенького ребенка. Только, чтобы не нанести вред ему и себе, необходимо позаботиться о безопасном и удобном купальнике.

На что же следует обратить внимание беременной женщины при выборе купальника?

Безопасность

Выбирая купальник, в первую очередь надо обратить внимание на его безопасность. Не секрет, что сейчас в продаже можно выбрать купальник практически из любой ткани. Но самыми экологически чистыми остаются, по-прежнему, натуральные ткани.

Хлопок с добавлением низкого процента лайкры — самый лучший вариант. Кроме того, что эта ткань быстро высыхает под солнечными лучами, она еще и убережет кожу будущей мамы от этих самых ультрафиолетовых лучей.

Тактель совершенно не токсичен, поэтому не стоит переживать по поводу раздражения на коже.

Не рекомендуется покупать купальники для беременных из полиэстера. Несмотря на то, что он отлично отражает ультрафиолетовые лучи, сохнет купальник из полиэстера очень долго. Наверное, никакой беременной женщине не захочется долгое время сидеть во влажном купальнике. Кроме того, всякого рода переохлаждения могут плохо сказаться на здоровье будущего малыша.

Комфорт

Говоря о комфорте, хочется, в первую очередь, отметить фасон и размер купальника. Сегодняшний выбор текстильной продукции предлагает такой большой выбор, что нет совершенно никакой необходимости покупать купальник на размер больше. В этом просто нет смысла, потому что он будет плохо облегать фигуру беременной. Даже если животик он обтянет, то на спине будет сидеть как нераскрывшийся парашют. И после беременности молодая мама уже не сможет его одеть из-за неподходящего размера.

Намного лучше купить специальный купальник для беременной. Тем более, что дизайнеры нижнего белья, создавая модные купальники, не забыли и об удобных и красивых купальниках для будущих мам. Такие купальники имеют специальный крой, благодаря чему ткань поддержит живот и не будет его слишком перетягивать.

Желательно сразу обратить внимание на бретельки и чашечки. Чашечки сделаны таким образом, чтобы максимально поддержать грудь. Но главная поддержка груди — это бретельки, поэтому надо смотреть, чтобы они удобно легли на плечи, а не врезались в кожу. Если при примерке что-то давит и тянет, такому купальнику сразу — нет! Купальник не должен раздражать своим неудобством. На некоторых моделях есть шнуровка. Это очень удобно, надо всего лишь слегка ослаблять ее по мере увеличения животика.

Уделить внимание этим нюансам при выборе купальника, значит, сделать хорошую покупку и обеспечить себя на все лето теплым морем и хорошим настроением, а будущего малыша — крепким иммунитетом!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей