Необычные сумки для женщин

История сумок берет свое начало с давних времен, когда мешочки с монетами мужчины прикрепляли к поясу сбоку, а женщины прятали под юбкой. Именно эти маленькие мешочки считают прообразами современных сумочек. На сегодняшний день многообразие сумок столь велико, что придумать что-то новое и оригинальное не просто. Тем не менее, это возможно и в сегодняшней статье мы расскажем про необычные сумки для женщин.

Современным модницам уже недостаточно довольствоваться обычными сумками, которые иногда отличаются лишь цветом и материалом. Наступило время смелости и разнообразия, и это отразилось на дизайнерских решениях исполнения сумок, которые становятся все интереснее и необычнее.

Тем не менее, немногие дизайнеры решаются на создание коллекции из сумок оригинальных форм, так как не всякая девушка решится купить себе сумку-собаку либо прозрачную сумку, хотя последние до сих пор находятся на пике моде. Такая сумка, даже модно сказать, стимулирует свою хозяйку, так как в таком изделии нужно поддерживать постоянный порядок.

Материалы и техники

Не только формы, но и манера исполнения может удивить! Некоторые рукодельницы и даже кутюрье приспособили, казалось бы, совершенно неподходящие материалы для изготовления сумок и создают из них совершенно невероятные вещи. Вязанные крючком из ниток, сплетенные из корка, изготовленные из бамбуковых салфеток, вышитые крестиком, валяные (войлочные) изделия, сплетенные из бисера самых невозможных цветов, сумки, связанные спицами – такие сумки будут ярким дополнением летнего образа.

Необычные сумки для женщин

Выпрыгнувшие из бумаги

Так дословно переводится название бренда Jump From Paper от молодых тайванских дизайнеров Рикоя Лина и Чея Су. Они представляют собою плоские яркие сумки, которые будто бы сошли со страниц американских комиксов. Идея пришла в голову разработчикам во время прогулки по торговому центру. Два друга увидели яркую рекламу в стиле комиксов и решили изобрести такие вещи в реальности. В такую сумку не положишь слишком много вещей – она действительно плоска и ее максимум это кошелек, визитница, ручка, блокнот, телефон и, возможно плоский IPad. Главная идея, которую хотели донести дизайнеры: «Относитесь проще к моде! Не зацикливайтесь! Не будьте зашореными, словно скаковые лошади!» Такие сумки для ярких, уверенных в себе девушек, которые любят выделяться из толпы.

Необычные сумки для женщин

Оригинальные сумки от Кэтлин Дастин

Кэтлин Дастин творит в области изделий из полимерной глины. И популярность ей принесли именно необычные сумки из полимерной глины. Они поражают не только материалом, из которого изготовлены, но и чрезвычайной изысканностью форм. Они изображают такие иногда обычные вещи: цветок, кактус, трава на газоне, но они призваны обращать внимание людей на проблемы природы. Сама Кэтлин сказала, что ей очень хотелось бы, чтобы люди, покупая ее сумки, задумывались об окружающем мире и находили для себя прекрасное в простых на первый взгляд вещах: листике на дереве, капле росы на траве…

Необычные сумки для женщин

Сумки ручной работы

Сумка с аппликацией, сумка с росписью или вышивкой - каждая сумочка от Pelle Volare это настоящее произведение искусства. Каждую вещь создают вручную, начиная от эскиза, подбора материала и фурнитуры и заканчивая воплощением задумки дизайнера в готовом изделии. Здесь действительно представлена вся полнота вкуса и авторских идей.

Для каждой девушки найдется своя особенная сумка. Стоит только хорошенько поискать!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей