Как научить ребенка играть на гитаре

Такой любимый в народе инструмент – как гитара – всегда занимает особое место в сердцах музыкантов и просто любителей искусства. Исполнение на этом легком, мобильном инструменте не только удовольствие для души, музыкальная терапия позволяет контролировать свои эмоции и придерживаться позитивного настроя.

5 причин научить ребенка играть на гитаре

Причин популярности гитары множество, среди них ее музыкальная гибкость, полифоничность, портативность, доступная для большинства цена инструмента. Для ребенка песни под гитару – это не только классное хобби. Можно назвать 5 важных поводов для подростка научиться играть на этом замечательном инструменте:

1. Эмоциональная разрядка в период взросления помогает справиться с нервами, расслабиться и переключить внимание.

2. Игра на гитаре благотворно влияет на здоровье, развивает воспитанность и интеллигентность.

3. Играть в компании друзей на гитаре – это значит почувствовать свою значимость и быть в центре, для ребенка небольшой выпендреж тоже важен.

4. Умение долго разучивать мелодию и сыграть ее великолепно путем долгих тренировок вырабатывает общее внимание и усидчивость.

5. Музыка, как и любое образование, делает человека умнее, интеллектуально тренирует мозг.

Преимущества интернета для обучения

Чтобы ребенок почувствовал себя хозяином гитары и тягу к этому инструменту, можно попробовать силы самостоятельного обучения с помощью сервиса Akkords.Pro. Сервис имеет легкий интерфейс и благодаря Ютуб – каналу поможет быстро освоить простейшие, а потом и более сложные в исполнении мелодии и песни. Подписка на канал позволяет не пропустить новые видео с песнями любимых исполнителей, разучить правильные аккорды песни, разборку боя и перебора, текст и видео песни.

Для начинающих гитаристов простые мелодии на гитаре собраны в отдельную подборку. Ребята, осваивающие песни на гитаре с помощью сайта Akkords.Pro, могут за короткое время стать продвинутыми исполнителями.

Для начинающих с нуля юных музыкантов на сайте имеется:

- основные аккорды для начинающих;

- пошаговая инструкция игре на гитаре;

- несколько видов гитарного боя;

- аппликатуры базовых аккордов;

- советы по выбору гитары для обучения, советы профессиональных гитаристов.

Исполнение музыки и песен живьем подобно наркотику - процесс обучения и разучивания любимых песен, коммуникация и общение с друзьями и единомышленниками помогают ощутить гордость за себя и украсить любой вечер своей игрой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей