Как разнообразить домашнее меню

Все мы любим дома, в уютной обстановке встречаться со своими родными и близкими, общаться и ужинать. Но порой каждодневная и однообразная еда настолько надоедает, что хочется как-то добавить и разнообразить домашнее меню. Как это сделать? Есть варианты, которые мы опишем ниже.

Готовьте вкусно, от души и с любовью. Это всегда чувствуется и радует близких вам людей. Попробуйте поменять посуду, приборы или скатерть на столе. Так же можно поставить живые цветы в вазу на стол. Возможно, визуальное разнообразие как-то разнообразит ваш ужин. Готовьте мясо, птицу, рыбу по очереди. Чтобы родные успевали соскучиться по блюдам.

Периодически можно ходить в кафе или ресторан, иногда заказывайте блюда на дом - суши или пиццу. Устраивайте день пирогов. Наготовьте маленьких и больших пирогов. И не готовьте первое и второе. Это отличный способ разнообразить домашнее меню. Покупайте разный хлеб. Черный, белый, лаваш, сухарики – все это подойдет. Кстати, можно готовить разнообразные рулеты из лаваша с начинкой не только по праздникам.

Так же не стоит забывать об использовании в домашнем меню разных соусов. Покупайте продукты по сезону. Это будет одновременно полезно и разнообразно. Периодически можно покупать корейские салаты. Они острые, вкусные и очень разнообразные. Замените чай и кофе на коктейли. Детям можно делать молочные коктейли с яркими трубочками. Эффект будет произведен – сто процентов.

Не подавайте блюда в старой или битой посуде. Это расстраивает, заставляет человека грустить и впадать в депрессию. Обновляйте посуду. Покупайте экзотические фрукты. Они очень полезны, у них удивительный освежающий вкус и выглядят они очень красиво. Фантазируйте, добавляйте что-то от себя. Копайтесь в рецептах приготовления блюд, готовьте от души! И у вас обязательно получится порадовать родных и близких вам людей разными вкусными и полезными блюдами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей