Тонкости приготовления «Цезаря»

Наверное, всем нам приходилось пробовать своеобразный салат «Цезарь». Его можно встретить в элитных ресторанах, его употребляют в пищу аристократы, его любят повара. Учитывая его популярность и пикантный вкус, хотелось бы привести один из способов его приготовления.

Стоит отметить заранее, что каждая хозяйка готовит его по-своему, нередко экспериментируя. Если вы никогда не пробовали этот салат, то лучше всего отыскать классический рецепт. Если же вы являетесь его большим поклонником салата и ищете свежие идеи, тогда допускаются вольности в составе блюда.

Итак, как приготовить салат цезарь? За основу мы решили взять рецепт, который получил большое количество положительных отзывов.

Рецепт приготовления

Как приготовить сухарики

Можно сказать, что основным компонентом данного салата являются сухари. Как же их приготовить? Возможно, кто-то предпочтет купить уже готовые сухари и добавить их в салат, а кому-то захочется приготовить их самостоятельно.

Если вы решили готовить сухари, то вам понадобится четверть батона. Его следует порезать кубиками. Крайне важно использовать подходящий для этого нож, поскольку от него зависит скорость нарезки и качество готовых кубиков. Если вы любите готовить, то уже успели обзавестись набором ножей, которые используются при нарезке различных продуктов.

Не обязательно использовать специальный нож для хлеба, но крайне важно, чтобы он был острый и удобный.

Подготовив сухари, следует разогреть сковороду, добавив в нее немного растительного масла, и выложить нарезанный батон. Жарить его нужно на среднем огне, иногда помешивая, чтобы кубики не подгорели.

Для аромата следует добавить щепотку сухих итальянских трав.

В процессе приготовления салата используется одна ветка помидоров черри. Каждый помидор следует разрезать пополам.

Салями следует нарезать такими же кубиками, как и батон.

Затем на средней терке следует нарезать около 50 г сыра пармезан.

Для салата «Цезарь» подойдет любой салат, но лучше использовать салат, который долго остается сочным. Поэтому следует запастись салатом айсберг или ромэн.

Соус можно купить готовый специально для этого салата или приготовить его самостоятельно.

Как оформить

Складывать «Цезарь» нужно в правильном порядке. Запомните, что вниз вазочки следует уложить салат, порвав его на кусочки. Затем высыпаем сухари, помидоры и салями. Посыпать щепоткой пармезана, добавив немного соуса. Процедура повторяется снова, образуя второй слой салата.

Все ингредиенты следует добавлять в одинаковом количестве, чтобы ни один компонент не доминировал в салате. В этом случае удастся приготовить яркий, сочный и вкусный салат. Чтобы получить не только изысканный вкус, но и привлекательный внешний вид, не нужно прикладывать больших усилий.

Красота салата заключается в яркой комбинации основных ингредиентов. Красные помидоры на фоне зеленого салата смотрятся восхитительно. Именно по этой причине его можно назвать салатом аристократов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей