Украшение для молодой мамы: как выбрать и носить

С появлением крохи жизнь женщины кардинально меняется, как и меняются ее вкус, привычки, образ жизни, гардероб. Влияет материнство и на смену ювелирных украшений молодой новоиспеченной мамы, т.к. теперь главное не столько их красота или стоимость, сколько безопасность для малыша.

Если молодой и счастливый папа хочет по традиции подарить жене что-то памятное, можно посмотреть ювелирный каталог myjewels.ru и выбрать что-то подходящее, например, кольцо, браслет или цепочку с кулоном. Все серебряные и золотые изделия имеют сертификат качества, отличаются стильным дизайном и доступной ценой.

Но каким бы чудесным не был подарок, молодой маме нужно помнить о некоторых предосторожностях, связанных с ношением украшений, пока ребеночек еще совсем маленький.

Гипоаллергенный материал

Если у малыша выявлена аллергия после контакта с золотом или другим драгоценным металлом, а отказываться от украшений не выход, в таком случае, лучшим вариантом будет – медицинское золото. Оно состоит из меди, нет примесей никеля, свинца, цезия.

Гладкие кольца

Новоиспеченной маме нужно снять все кольца с выступающими острыми камнями, чтобы случайно не травмировать ребеночка, а кожа у малышей очень нежная и чувствительная. Кстати, длинные ногти тоже табу для мамы новорожденного.

Если вы привыкли носить украшения на пальцах, то отдайте предпочтение гладким кольцам (как обручальное), без декора и инкрустации. "Американка" из позолоты, пожалуй, наиболее подходящая и популярная модель для такого случая.

Серьги-мини

Малыш может заинтересоваться мамиными сережками и он тут же потянется изучить их поближе, может, даже, попробовать на вкус. Поэтому лучше всего заменить большие серьги и подвесы на миниатюрные пусеты или украшения с надежным английским замком, у них больше шансов остаться в ушах.

Короткая цепочка

Если вы кормите ребенка грудью, или часто носите ребеночка на руках, убаюкиваете его, то стоит отказаться от длинных цепочек с массивными кулонами, тонких цепочек или тех, что ребенок легко может порвать, ухватившись за нее. Малышу цепочки могут показаться очередной игрушкой, которую можно ухватить или потянуть в рот. Чтобы не испортить любимое ювелирное изделие и уберечь малыша, лучше всего либо надевать короткую цепочку-ожерелье, либо же вовсе отказаться от нее во время близкого контакта с младенцем.

Тем не менее, современная молодая мама с ребеночком на руках может и должна выглядеть привлекательно, а правильно подобранный гардероб, украшения и аксессуары лишь дополнят естественную красоту мамы.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей