bizhuteriya-svoimi-rukamiУкрашения из недрагоценных металлов (бижутерия) пользуется большим спросом среди женщин всех возрастов.

У таких изделий есть несомненные плюсы, которые и влияют на их популярность:

  • Приемлемая цена
  • Различные вариации цветов и материалов
  • Доступность на рынке
  • Возможность ежедневно менять украшения, создавая различный стиль
  • Самостоятельное изготовление

Бижутерию легко собрать собственными руками, для этого понадобятся только готовые для сборки элементы и несложный инструмент. Освоить технику изготовления украшений не составит труда, нужно желание и немного фантазии. Дальнейшая работа с бусинами, бисером и другими компонентами будет быстрой и интересной. С течением времени, приобретая опыт, новичок сможет сам профессионально изготавливать бусы. Такая ручная работа очень понравится родным и близким, если её преподнести на торжество или День Рождения в качестве подарка.

Впоследствии любимое дело может приносить хороший доход. Всё зависит от желаний мастера и его стремления. Для создания оригинальной бижутерии не требуются большие затраты времени. Даже сложная модель серёжек будет изготовлена в течение 10 минут.

Кроме обычных украшений с помощью самостоятельной сборки можно создавать оригинальные аксессуары, ручки для сумочек и даже заколки на волосы. Копию любого понравившегося изделия в дорогом бутике мастер может сделать сам, прикладывая к этому немного усилий. Брелки, подвески и брошки доступны теперь в любой момент. Проблем с приобретением материала тоже не возникнет.

Но самое главное преимущество такой бижутерии – возможность создавать уникальные изделия, которых нет в продаже. Всего за 30 минут вы сможете изготовить оригинальный набор для вечернего платья.

Помимо украшений и аксессуаров можно создавать интересные предметы, которые отлично впишутся в интерьер – композиции из искусственных цветов, расписанные бисером абажуры, кисточки на подушки и шторы. Из бусин можно делать оригинальные декорации и вышивать картины. Любительницам обуви понравятся модели, которые расписаны витиеватыми композициями из бисера.

Вы не можете провести и дня, чтобы не создать что-то своими руками? Дома у вас - заветная полочка или целый шкаф, заполненный вашими поделками? Вы даже продаете свои творения? Тогда вы оцените магазин, где всегда можно найти всю необходимую фурнитуру и бусины.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей