Ухаживаем за кожей лица зимой

В зимний период ваша кожа требует к себе особого внимания, так как попеременное воздействие на нее холодного и сухого воздуха впоследствии приводит к ее высушиванию и увяданию. Происходит это вследствие того, что на холодном воздухе сосуды сужаются, при этом нарушается кровоснабжение, поэтому она пересушивается, на ней появляются раздражения и шелушения. Именно в зимний период необходимо защищать кожу от пересыханий и шелушений, если же вы не можете самостоятельно справиться с возникшими раздражениями на коже, то советуем вам обратиться к специалисту за помощью.

Зимой именно лицо принимает на себя удар всех ветров и морозов, поэтому если вы заметили шелушения или раздражения на коже, то это будет для вас первым сигналом для того, чтобы начинать принимать меры, ведь даже люди, обладающие жирной кожей, в зимний период могут замечать пересыхание кожных покровов лица. Для того, чтобы избавиться от отмерших клеток, советуем вам воспользоваться скрабами, которые предусматривают глубокую очистку лица, но отметим, что выходить на холод сразу после проведения такой процедуры не рекомендуется.

Уход за кожей лица в зимний период поможет вам сохранить ее молодость и красоту, поэтому, как и в любой другой период года, зимний уход состоит из трех основных этапов: очистка, увлажнение и питание. В данном случае хотелось бы уделить внимание именно питательным маскам, которые в зимний период лучше всего делать для всех типов кожи. Одним из составляющих ухода за кожей является ее увлажнение, так как ваша кожа становится сухой, то вы должны применять увлажняющие кремы, вот только делать это, мы рекомендуем перед сном, а не перед непосредственным выходом из дома, так как это может лишь навредить вашей коже. Подобрать подходящий крем для лица можно по ссылке nanocode.com.ua/krem-dlia-litsa/.

Ни какой уход не сможет помочь вашей коже, если вы не будете правильно питаться, в зимний период рекомендуется употреблять немного больше жирной пищи, для того, чтобы ваш организм мог самостоятельно вырабатывать жир. При этом не забывайте и о растительной пище, в которой содержится много полезных микроэлементов. В этот период лучше всего приниматься комплексы витаминов, которые смогут поддержать ваш организм и придадут вашему организму сил и энергии. Ведь любая женщина, независимо от времени года, должна выглядеть прекрасно.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей