lazernaya epilyatsiya

Выглядеть молодо и привлекательно хотят все. Многие ведут активный образ жизни, правильно питаются, посещают косметологические процедуры. Для женщин особенно важно поддерживать себя в форме после рождения ребёнка.

Косметологические процедуры завоевали славу доступных и эффективных мер в борьбе за красоту. Поняв, как работает лазерная эпиляция, можно использовать такой метод для удаления волос. Процедура является медицинской, поэтому имеет регламент проведения и меры предосторожности. Перед использованием важно ознакомиться со всеми тонкостями.

Принцип работы

Сфокусированный луч энергии выжигает волосяную фолликулу. Небольшой их остаток разрушается приблизительно через две недели.

КПД манипуляции зависит от мощности и типа оборудования, а также квалификации мастера-косметолога. Мгновенно волос не выпадает, обыкновенно назначается серия типовых процедур. Они помогают полностью избавиться от нежелательного покрова.

Продолжительность курса

Как правило рекомендуется период около 5 недель для избавления от волос. Срок достаточно короткий. Но в последующем желательно проводить повторные процедуры примерно раз в 12 месяцев. Они помогут укрепить и улучшить первоначальный результат.

Когда молодым мамам показана лазерная эпиляция?

Природный быстрый рост волос.

Непригодность других аналогичных мер по удалению волосяного покрова.

После периода лактации. Врач точно определит время проведения.

Современная медицина имеет множество доказанных мер, способных улучшить эстетический вид тела и лица. Почему такой вид эпиляции стал особенно популярным?

Преимущества

1. Нет ожогов, рубцов и изъянов на коже, если все технологии соблюдены.

2. По сравнению с другими аналогами можно констатировать безболезненность манипуляций.

3. Эффективность выше, чем у конкурентов.

4. Возможность применения на самых разных участках тела.

5. Сжатые сроки по проведению манипуляций, редкость повторных обращений.

Несмотря на первое впечатление, методика технологически сложна, и перед её проведением необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

Когда вмешательство противопоказано?

1. Период беременности и вскармливания грудью.

2. Светлые тона волос.

3. Загар или природный тёмный цвет кожи.

4. Инфекционные заболевания.

5. Диабет сахарный, герпес.

После получения полной информации по теме, можно смело делать шаги по проведению лазерной эпиляции. Универсальным советом будет консультация с лечащим врачом.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей