Лазерная эпиляция лица

Самый доступный и простой способ удаления волос на лице - выщипывание. Но данный способ весьма болезнен, к тому же со временем волоски вырастают вновь. Некоторые женщины и вовсе прибегают к помощи бритвенного станка, дабы избавиться от ненавистных усиков. Но волосы вырастают еще быстрее, чем после выщипывания, к тому же более толстые, иногда и врастают в кожу. А от самой бритвы возможно раздражение. Но есть более эффективный способ борьбы - лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция -  это аппаратно-косметическая процедура, которая должна проводиться в специализированном центре или салоне. Эпиляция лица - удовольствие не из дешевых, зато невероятно эффективное: результат заметен сразу и сохраняется очень долго. Данная процедура безопасна и не дает никаких побочных эффектов. Поэтому она прекрасно подходит беременным и кормящим женщинам. Во время беременности происходит изменение гормонального фона. По этой причине женщина может столкнуться с проблемой появления волос на лице, которых ранее никогда не было.

Как проводится лазерная эпиляция лица?

За неделю до эпиляции следует отказаться от использования спиртовых лосьонов и тоников для лица. Перед самой процедурой обязательно необходимо побрить нужный участок. Если волоски превышают длину 2 мм, то во время эпиляции они будут сгорать и плавиться, тем самым травмируя кожу.

Механизм лазерной эпиляции очень прост: луч воздействует на луковицы, а не на сами волоски. Проникая в слои кожи, лазерный луч разрушает корень волоса.

Если волос находится на начальной стадии роста, то новый на его месте больше не появится. В противном случае есть вероятность, что волоски снова появятся, но будут уже гораздо тоньше и светлее.

Секрет в том, что лазерный луч имеет определенную длину световой волны. Волосы гораздо темнее, чем сама кожа, поэтому поглощают его лучше. Световая энергия преобразуется в тепловую и разрушает корень волоска, при этом не повреждая клетки кожи.

Во время процедуры возможны неприятные, а иногда и болевые ощущения. Но они кратковременны, а для очень чувствительной кожи возможно применение местной анестезии.

После процедуры возможно покраснение кожи, которое может сохраняться до суток. Также запрещается находиться на открытом солнцем в течении 2 недель, поскольку есть риск появление пигментных пятен. Поэтому лазерную эпиляцию следует проводить задолго до начала летнего сезона, например весной или даже зимой. И уж ни в коем случае перед поездкой на курорт.

Несмотря на длительный эффект, саму процедуру все же следует повторить через 3-5 лет. За это время кожный покров обновится и проблема нежеланной растительности может вернуться.

Недостатки лазерной эпиляции

- для людей с темной кожей или загаром данная процедура не эффективна;
- плохо удаляются светлые и седые волоски;
- противопоказана при кожных заболеваниях, травмах, ссадинах, воспалениях.

Если есть опасение проявлений аллергических реакций на лазерную эпиляцию, можно записаться на пробный сеанс. Во время него будет обработан небольшой участок на лице. Если в течение 2-3 дней не возникло проблем с кожей, то саму процедуру можно смело проводить.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей