Эпиляция рук. Эффективное удаление волос

Удалить волосы на руках можно с помощью эпиляции, а также с ее помощью можно повредить фолликулы волос, что может замедлить или вовсе остановить их рост. Существует огромное количество способов удаления ненужных волос.

Удаление пинцетом

Удаление волос пинцетом - способ очень старый, его применяли красавицы еще в древние времена. Эта процедура очень болезненна и малоэффективна.

Домашние средства избавления от ненужных волос на руках

Тщательно размешайте 35 мл. спирта, 5 мл. нашатыря, 2 мл. йода и 10 мл. касторки. Этим составом смазывайте руки 2 раза в день. После этих процедур волосы станут тоньше, а их рост существенно замедлится.

Применение лосьонов, гелей, кремов, аэрозолей

В составе этих химических средств есть компоненты, способствующие разрушению волосяного стержня, что в дальнейшем приводит к довольно легкому удалению нежелательных волос. Недостатками этих средств являются их чувствительность к температуре тела, а также возможная индивидуальная непереносимость организма этих компонентов. Можно получить хим.ожог кожи при неправильном применении этих средств.

Эпиляция жженым сахаром или воском

Суть восковой эпиляции заключается в нанесении воска либо жженого сахара на полоску материала, приклеивании и отрывании вместе с волосками. Минус - высокая болезненность, плюс – долгое отсутствие волос (примерно 2-3 недели).

Электронная эпиляция током

Процедура делается в косметическом кабинете с помощью специального аппарата – узкой иглы, которая вводится на глубину корней волос, в конечном итоге разряд разрушает корень волоса.

Лазерная эпиляция

Эпиляция лазером довольно эффективна и практически безболезненна. Этот способ основан на световом потоке, который обеспечивает локальное термическое воздействие на фолликулы.

Ультразвуковая эпиляция

Этот вид эпиляции соединяет в себе воздействие ультразвука и косметических средств, замедляющие рост волос и отчасти разрушающие фолликулы.

Электроэпиляция

Электроэпиляция волос на руках является не очень распространенным видом эпиляции из-за того, что на руках довольно редко бывает слишком много волос.

Фотоэпиляция

Такой вид эпиляции является более эффективным и безопасным по сравнению с электроэпиляцией. Световыми импульсами, разрушаются волосяные фолликулы и не происходит никакого воздействия на кожу.

Вывод: на сегодняшний момент удаление волос лазером считается наиболее эффективным методом избавления волос, поэтому мы рекомендуем выбрать именно этот способ.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей