lazernaya-epilyatsiya-kak-podgotovitsya

Удаление нежелательных волос на лице и теле при помощи лазера – одна из наиболее востребованных технологий, применяемых в современной косметологии. Качественно выполненная лазерная эпиляция позволит забыть об одной из наиболее насущных женских проблем: процедура избавит от нежелательного волосяного покрова практически на любых участках лица и тела.

Удаление волос лазером не травмирует кожные покровы, не оставляет неэстетичных рубцов, а также считается наиболее высокоэффективной и безопасной мерой (в том случае, если у вас нет явных противопоказаний).

В то же время, лазерная эпиляция требует определенной предварительной подготовки, начинать которую следует за две недели до сеанса. Специалисты клиники «Линлайн» рекомендуют своим пациенткам придерживаться следующей схемы подготовки к эпиляции лазером.

За 2 недели до сеанса лазерной эпиляции:

• Если вас можно причислить к числу поклонниц красивого загара, на время придется забыть как о прямых солнечных лучах, так и о посещении солярия.

• Не стоит пользоваться в этот период также и средствами для загара.

• Необходимо прекратить прием некоторых лекарственных средств, в частности, антибиотиков тетрациклинового ряда (тетрациклин, террамицин, биомицин).

• Ни в коем случае не стоит осветлять волосы в зоне планируемой лазерной эпиляции менее чем за 2 недели до сеанса, поскольку в противном случае на равномерное воздействие на волосяные луковицы можно не рассчитывать.

• Противопоказаны в подготовительный период также и химические пилинги.

За несколько дней до процедуры

Примерно за 3 дня до планируемого сеанса откажитесь от уходовых косметических средств, в составе которых содержится спирт (лосьоны, спиртосодержащие дезодоранты и др.) Это позволит избежать раздражения и ожогов.

За несколько дней до проведения процедуры обычно проводится пробный сеанс, позволяющий установить, как кожа пациентки реагирует на воздействие лазером. Если результаты «теста» будут положительными, за день до проведения процедуры волосы в зоне эпиляции необходимо тщательно выбрить. Обратите внимание: пользоваться кремами-эпиляторами перед лазерной эпиляцией нельзя, не стоит также прибегать к шугарингу и другим подобным методам – воспользуйтесь обычным бритвенным станком.

Непосредственно перед сеансом кожу в районе удаления волос необходимо тщательно очистить от всех косметических средств: кремов, лосьонов, антиперспирантов. В день проведения удаления волос лазером нельзя купаться в бассейне с хлорированной водой.

Источник: http://www.linline-clinic.ru/wannaepilation.html

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей