Как выбрать кресло-мешок

Разнообразие мебели на рынке поражает воображение. Современные виды кресел удивляют новыми эксклюзивными предложениями. Большой популярностью пользуются кресла – мешки.

Разнообразие кресел-мешков

Кресла в виде мешков напоминают бесформенную каплю, которая приобретает форму при давлении на нее массой тела. Внутри находится сыпучий материал, благодаря которому снижается давление на позвоночник. Различают такие виды кресла:

  • Кресло-мешок груша. По форме напоминает грушу, это классическая модель. На нем можно не только сидеть, но и лежать. Часто он служит маленьким диваном, на котором любят резвиться детишки. Оно достаточно компактный, это позволяет взять его собой на природу. Креслу прилагаются съемные чехлы, которые легко стирать в машине-автомат.

  • Кресло-подушка-мешок. Часто его покупают детям. Наполнитель состоит из экологическо чистого материала, не вызывает аллергии. Лучше покупать изделия, которые изготовлены из влагоотталкивающих и немарких материалов. Посмотреть какие есть модели можно на этой странице. Здесь можно приобрести кресла отечественных производителей, которые отличаются практичностью, удобством и легкостью. В магазине детские кресла-мешки представлены в широком ассортименте.

  • Кресло-мешок футбольный мяч. Изделие компактное, идеальное решение для маленькой детской комнаты. Мяч полностью повторяет форму тела ребенка, под массой тела моментально формируются подлокотники.

  • Кресло-пуфик-мешок. Мебель небольшого размера, это позволяет взять ее собой на природу. Пуфики напоминают мешки, благодаря мягкому наполнителю, удобны в использовании.

Как выбрать кресло-мешок?

При выборе идеального кресла мешка стоит учесть на основные факторы:

  • Цена. Кресла делятся на премиум класс, бюджетные и среднего класса. Чем выше класс, тем дороже они стоят.

  • Материалы чехла. Самым лучшим материалов, считается Оксфорд. Чехлы прочны, их легко очистить от грязи.

  • Конструкция. Изделие обязательно должно иметь ручку, это упрощает его перемещение.

  • Материалы наполнителя. В качестве наполнителя часто используют гранулы полистирола. Они гипоаллергеные и безопасны для здоровья.

  • Размер. Кресло отличаются размерами в зависимости от возраста. для детей подойдут маленькие кресла. Для взрослых побольше габаритами, так же стоит учитывать рост и вес взрослого.

Соблюдая вышеперечисленные рекомендации можно подобрать кресло-мешок под интерьер дома.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей