Какие ассоциации возникают у вас с понятием «мебель для школьника»? Может, мебель в школе? Или письменный стол? Однако в это понятие входит целый комплекс мебели, призванный выполнять несколько важных функций.

Парта или письменный стол

Если малыш только пошел в школу, то лучше остановиться на парте. Она легко регулируется по высоте и наклону крышки.
Письменный стол надо выбирать с просторными ящичками для вещичек. А, чтобы вызвать интерес к этому предмету мебели позаботьтесь о приставных элементах и разных интересных дополнениях.

Школьный стул

Табуретка не подходит для ученика. Очень важны для здоровья спины спинка и подлокотники. Стул надо отрегулировать так, чтобы во время сидения ноги школьника стояли на полу либо на подставке для ног. Как уже говорилось выше, почти все параметры в стуле должны быть регулируемыми.

Шкаф для школьника

Шкаф надо покупать небольшой. Забудьте о стеклянных или зеркальных вставках. Вам нужна прочность и красота. Но красота в понимании ребенка. Важно, чтобы малыш мог свободно достать из шкафа и положить туда требуемую вещь.

Стеллаж или полка для школьника

Обязательно повесьте полки или стеллажи, причем, только закрытые, чтобы тетради и учебники не собирали пыль. Заранее проверьте, чтобы параметры полки соответствовали формату большинства книг.

Думаю, вы на собственном опыте знаете, как обстановка влияет на производительность труда. Поэтому позаботьтесь, чтобы в вашем доме мебель для школьника всегда вызывала желание учиться.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей