Как выбрать стулья для кухни

Кухня это удивительное место. Здесь часто семья собирается за завтраком, обедом или ужином, здесь также можно поговорить по душам за чашечкой ароматного чая или кофе, здесь женщина творит и придумавает все новые способы удивить семью новым блюдом, вкусом или подачей. Кухня может стать самым любимым местом, если она будет уютной, комфортной и функциональной. В сегодняшней статье мы поговорим о стульях для кухни, какие бывают и как их выбирать.

Купить стулья для кухни это только на первый взгляд кажется простой задачей. В большинстве случаев кухни не отличаются большими размерами, в них едва помещается небольшой обеденный стол и несколько стульев. На совсем маленьких кухнях используют складные стулья, чтобы сэкономить пространство.

Сегодня, все чаще можно встретить гостиную совмещенную с мини-кухней, что обеспечивает значительно большие возможности для дизайна интерьера. Можно позволить себя выбрать стол больших размеров и практически любой формы, а также большее количество стульев. За таким столом можно не только собраться семьей, но и позвать гостей.

Что касается стульев, то совеременный рынок предлагает большой выбор моделей на любой вкус и достаток. Главное, он должен быть удобным и комфортным для всех членов нашей семьи, а также соответствовать окружающему интерьеру.

Выбирая кухонные стулья нужно учитывать, в первую очередь стиль, в котором оформлена кухня. Дизайн, расцветка и материал изготовления стульев должны гармонировать с фасадами кухонных шкафов и обеденным столом. Также важно, чтобы они были устойчивыми и прочными, ну и удобными, конечно же. Если в доме есть дети, то не стоит выбирать стулья с мягкими сидениями, т.к. они быстро испачкаются и потеряют свой внешний вид. Как вариант, можно использовать съемные подушки и чехлы, которые легко постирать.

Если ваша кухня выполнена в классическом стиле, то хорошо подойдут деревянные стулья, а модели, в которых преобладает металл или пластик, подойдут для современных стилей. Кстати, в современном интерьере часто можно встретить стулья необычных форм из прозрачного или цветного полипропилена, а также стеклянные стулья. Для кухни, выполненной в скандинавском стиле интересным выбором будут стулья из металла, а для стиля провансаль хорошо будут смотреться стулья с плетеными сиденьями.

В некоторых кухнях можно найти достаточно смелое решение, заключающееся в применении различных моделей стульев или стулья разных цветов. Что касается выбора цвета стульев, то мы можем выбрать сиденья подобранные по цвету к столу и мебели кухни, или наоборот. В этом случае мы получим интересный эффект, стулья будут идеальным дополнением, который может придать кухне уникальный характер.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей