Интерьер кухни своими рукамиЕсли вам захотелось изменений в доме, но не особо приятно переставлять мебель, переклеивать обои, красить пол, то можно освежить интерьер, не прибегая ко всем этим проблемам. Можно поступить иначе, есть тысячи мелких аксессуаров, которые могут вам помочь. Наиболее выгодный вариант это изменение кухни, так как большая часть времени проходит именно там.

Идеи для оформления кухни:

Самый заметный аксессуар на кухне – шторы. Стоит только их поменять, как сама комната изменится в лучшую сторону. Если вы не умеете сами шить, то для вас есть пошив штор недорого москва. Если вы не можете в данный момент позволить покупку штор, то просто украсьте их. Это могут быть всевозможные декоративные бабочки, птички, цветы, ягоды и так далее. Но сохраняйте чувство меры, это все-таки просто штора, а не гирлянда.

Если вы умелица-рукодельница, то можно что-нибудь сделать своими руками. Например, вышить картину, разрисовать стену, украсить лепниной и многое другое. Также можно сшить новые чехлы на обеденную зону, связать накидки на табуретки, заменить скатерть.

Если стены выложены кафелем, то его можно поменять или просто с помощью трафаретов разрисовать. Узоры можно выбирать разные, благодаря своей фантазии вы преобразите и кафель и обстановку на кухне. Таким же образом можно оформить любую бытовую технику.

Приобретите магниты на холодильник, наклейки для шкафчиков, банок, стен. Если вы решили использовать декупаж, не перестарайтесь. Любой элемент можно приклеить клеем и покрыть разноцветными лаками.

Замените все ручки на шкафах, двери. Но подбирайте их таким образом, чтобы они дополняли общую картину. Также можно сделать перестановку, ну и, конечно, если имеются денежные средства купить что-нибудь новое, например, сосуды для сыпучих продуктов или кувшин.

Любая приятная, на ваш взгляд, мелочь поможет создать новый стиль и порадовать всех членов семьи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей