Обустраиваем кухню

Так устроена наша современная жизнь, что основное свое время мы проводим на кухне. Здесь рождаются и умирают наши планы, здесь мы обсуждаем все новости дня и планируем работу на завтра. И от того, насколько уютной и функциональной будет наша кухня, настолько увереннее и уютнее нам будет дома.

Окна - это наши глаза, через них мы видим окружающий мир. Если наши окна не очень новые или стекла не совсем прозрачные, то таким мы видим окружающую действительность. Стоит заменить или обновить окна в кухне, и уже немного светлее и веселее у нас на душе. Ярче и насыщеннее вид из окна помогает поднять настроение.

Постарайтесь использовать второй ярус кухни максимально. Антресоли вмещают в себя огромное количество нужных вещей. Каждая антресоль должна быть предназначена для определенного типа вещей. Например, для посуды, которой Вы пользуетесь не каждый день, а только по праздникам. Или антресоль для салфеток, полотенец, скатертей и прочих тканей, необходимых для кухонной жизни.

Не пользуйтесь надбитыми или треснутыми чашками и тарелками. Чашки и тарелки постоянно в обиходе и несут определенную энергетику. В трещины уходит Ваша энергия. Даже если чашка Ваша любимая, но у нее отбилась ручка или она треснула, не нужно ее никуда использовать. Она Вам уже не понадобится. Немедленно выбросите и купите другую, даже если эта чашка прослужила недолго.

При подборе кухонной мебели нужно понимать, что встроенная техника - это современный дизайн и удобство в эксплуатации. Самая современная и высококлассная техника изготавливается фирмой Electrolux, поэтому советуем купить стиральную машину именно этой марки. Эти стиральные машины не просто хорошо выстирывают, но и  ухаживают за нашим бельем. Техника этой марки является настоящим лидером в своей сфере.

Кухонная плита в кухне - это главный атрибут. На ней происходят настоящие чудеса. Из разных непригодных для еды составляющих, путем совершенно волшебного превращения, откуда ни возьмись появляются вкуснейшие кулинарные шедевры. Плиты electrolux уже давно стали популярны у хозяюшек. Они надежны, бесшумны и имеют много современных вспомогательных устройств, которые облегчают нам домашнюю работу.

Немаловажной деталью кухонного интерьера является цветовая гамма в кухне. Ученые доказали, что цвет может влиять на аппетит. У каждого человека такое влияние неодинаково. Некоторым людям определенные цвета поднимают аппетит. Если есть свободное местечко на окне, было бы нелишним поставить туда Ваши любимые комнатные цветы. Они обязательно создадут хороший микроклимат и создадут Вам хорошее настроение. Если для цветов места нет, можно размещать фотографии любимых цветов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей