Курсы детского массажа

Умение делать массаж ребенку может пригодиться не только медперсоналу, но и папам с мамами. Тактильные манипуляции помогают проводить профилактику заболевания, одновременно способствуя здоровому развитию малыша. Обучится этим навыкам лучше всего, пройдя специальные курсы массажа.

Почему детский массаж так важен?


Младенческий возраст – определяющий этап жизни человека, поскольку в это время происходит формирование всевозможных систем организма, что нередко сопровождается появлением заболеваний из-за нарушений отдельных физиологических функций. Поэтому медики рекомендуют пройти курсы массажа родителям или навещать массажиста для прохождения оздоровительных процедур.

Влияние тактильных приёмов на организм:

  • Контролируется развитие опорно-двигательного аппарата (устраняет гипо- или гипертонус мышц, корректирует нарушения осанки и костных структур конечностей);
  • Регулируется психо-эмоциональное состояние (снимает напряжение, колики, стресс);
  • Восстанавливает работу, а также положение органов;
  • Повышает иммунную систему (стимулируются обменные процессы).

Технологий механического воздействия тактильными приёмами на малыша достаточно много, начиная от точечного воздействия в педиатрии и заканчивая инструментально-логопедическими методиками. 

Курсы детского массажа

Предназначение спецкурсов

Продуманная программа обучения представлена структурированной базой теоретических и практических данных, которая реализуется из уст преподавателей-практиков с многолетним опытом работы. Они учат студентов всех тонкостей, поскольку небольшие группы учащихся позволяют использовать индивидуальный подход во время занятий.

Курсы массажа за последние несколько лет показали свои преимущества над общей медицинской программой, среди которых:

  • Лаконично выстроенная система подачи информации;
  • Интенсивный курс обучения (длится несколько недель);
  • Занятия проводятся с упором на практическое применение знаний;
  • Есть возможность выбрать полноценный курс или отдельное направления манипуляций;
  • Образовательный институт предоставляет поддержку в поиске работы.

По окончанию факультета, каждый получает официальный сертификат массажиста, что позволит вам эффективно взаимодействовать с детьми-пациентами, а также покажет направления для карьерного роста.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей