Массаж с маслом и его воздействие на организм

Популярные целители Древнего Востока утверждали, что с помощью массажа можно излечить практически любой недуг. Однако сегодня этот вид воздействия на организм не так широко используется в официальной медицине, что очень зря. Качественно выполненный массаж обладает по-настоящему целительными свойствами.

Массаж с маслом: преимущества процедуры

На практике доказано, что эффективность массажа будет в разы выше, если во время процедуры использовать специальное масло. Массажное средство облегчает работу массажиста, положительно влияет на кожу и насыщает организм нужными аминокислотами, а также другими микроэлементами. 

В зависимости от выбранного масляного средства, можно будет достигнуть совершенно разных эффектов массирования:

• Избавиться от целлюлита;
• Похудеть;
• Укрепить мышцы;
• Улучшить работу иммунной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем;
• Повысить упругость кожного покрова;
• Расслабиться и вывести лишние токсины.

Какое масло лучше выбрать для массажа?

Выбор массажного средства будет зависеть от первоначальных целей проведения сеанса массирования. Если планируется простой общеукрепительный массаж, то лучше отдать предпочтение мягкому маслу. Например, идеально подойдет миндальное. В него можно будет добавить несколько капель эфирного масла сосны, которое позволит улучшить общее самочувствие человека.

Если цель массирования – это избавление от целлюлита, то можно использовать смесь цитрусовых средств. Такая смесь чаще всего продается уже в готовом виде, но можно сделать ее самостоятельно. Для этого потребуется основа, например, масло пшеничных зародышей, и разные цитрусовые масла: апельсиновое, лимонное, масло лайма и другие. Антицеллюлитная масляная смесь порадует вас не только прекрасным результатом, но и невероятным запахом, который обязательно поднимет настроение и придаст энергии на целый день.

На самом деле можно подобрать массажные средства под совершенно разные цели, ведь каждое из них обладает рядом своих свойств и полезных качеств. При массировании можно использовать лишь базовые масла, а можно создавать смеси из разных средств. Самое главное, чтобы смесь не вызвала аллергическую реакцию. А чтобы точно в этом убедиться, рекомендуется заранее нанести готовую смесь на руку и подождать несколько часов. Если реакции не будет, то можно смело делать массаж!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей