Букет невесты - главный букет в жизни

Наступает ответственный момент в жизни девушки - это свадьба. И к выбору букета также как и к выбору платья нужно подойти ответственно. По всем обычаям жених должен покупать букет для невесты, но многие давно отказались от данной традиции, и букет составляют и приобретают вместе, жених и невеста.

Свадебный букет невесты

Можно составить букет самостоятельно, но лучше будет, если это сделают профессионалы. К примеру, в компании MscFlowers https://msk-flowers.ru/svadba/buket-nevesty/ помогут подобрать букет с учетом ваших внешних данных, платья, прически и свадебной стилистики. Здесь представлен большой ассортимент цветов от бюджетных до дорогих экзотических, поэтому можно заказать как простой и недорогой, но при этом красивый букет, так шикарный и экстравагантный для самых требовательных невест.

Букет должен идеально подходить как к платью, так и к аксессуарам невесты. Самым распространенным букетом на сегодняшний день является классический букет круглой формы. Он крепится на основе из пластмассы, в данную основу вкладывается губка, которая должна быть влажной, чтобы цветы оставались свежими на протяжении всей свадебной церемонии. Не старайтесь подстраиваться под шаблоны, к примеру, а вот у Маши был такой букет, давай и мне такой же… Попробуйте подойти к вопросу выбора букета с фантазией, чтобы он был уникален и придал вашей персоне элегантность и вызывал одни восхищения. Учитывайте то, что вам придется держать букет во время свадебной церемонии и в течение всего праздничного вечера, так что он не должен быть тяжелым. Учитывайте запахи цветов, возможно, запах вызовет у вас неприятные ощущения, лучше выбрать цветы со слабым ароматом.

Букет не обязательно должен быть богатым, сейчас входят в моду букеты из полевых цветов, скромных, но очень милых. Флористы считают самыми выгодными для высоких девушек несколько видов букетов, например, водопад или же муфта. Они подчеркнут все достоинства вашей фигуры. А для невысокой невесты подойдет букет в виде шарика на основе из пластмассы. Если же вы выбрали экстравагантный наряд, то и букет следует подобрать согласно вашему стилю.

Не выбирайте цветы темного цвета, они смогут испортить вам весь букет невесты, всю его композицию, темные цветы больше подойдут взрослым женщинам, а молодым теплые пастельные тона, дабы оттенить молодость и красоту невесты. Так что можно выбрать розы нежных цветов, которые еще находятся в стадии раскрытия, т.е. в бутоне.

Букет невесты

Букет для невесты и астрология

Тем невестам, которые верят в астрологию, следует обратить внимание на сочетание цветов со знаком зодиака.

Невеста - Овен, для невесты данного знака зодиака подойдет букет из полевых цветов, в котором будут присутствовать васильки, фиалки, и такой букет можно украсить декоративными листочками.

Девушки - Тельцы, для них подойдут букеты из сирени и ландыша, но ведь это сезонные цветы, так что их можно поменять на герберы и ромашки, а прелесть такому букету добавит гепсофила.

Близнецы, им свойственны нарциссы, лютики, маки, проявите фантазию в выборе цветов для букета, вам это свойственно больше чем иным знакам зодиака.

Невесте под знаком Рак, подойдут все цветы белого цвета, так что выбор здесь огромен.

Львы, таким невестам подойдут розы или же хризантемы, а также каллы.

Девам же подойдут красные маки или лилии, а если в букетик добавить гиацинт, он придаст необыкновенный шарм вашему букету.

Невестам под знаком Весы подойдут розы и желательно, чтобы в букете присутствовали розы двух цветов.

Для девушек Скорпионов подойдут орхидеи, пионы, ирисы, нарцисы или розы, интересным будет букет из гвоздик-Шабо с дополнением хризантем и листьев папоротника.

Для Стрельцов идеальными будут являться мелкие гвоздики или же нарциссы.

Козероги для них можно составить букет из белых и розовых гвоздик, как мелких, так и крупных.

Водолей - это строгие нарциссы, каллы и фиолетовые фиалки, а букет украсит широкая лента с имитацией жемчуга, которой будет подвязан букет.

Невесте под знаком Рыбы подойдут крокусы, нарциссы, фиалки. А букет следует украсить золотой лентой.

Так советуют звезды. А какой выбор сделаете вы, все зависит только от вас!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей