Лучший подарок - цветы

Хорошим, а главное беспроигрышным подарком станут цветы. Но прежде чем покупать их нужно убедиться в некоторых моментах.

Во-первых, необходимо выяснить какие цветы любит человек, которому вы собираетесь преподнести их, живые или срезанные. Многие современные девушки не воспринимают срезанных цветов, им кажется, что вы «убили» их. И это отчасти так и есть.

Если вы решили подарить цветы маме или бабушке, то дарить лучше так же живые (горшечные) цветы. Они будут напоминать ей о том, какой у нее сын хороший или внук. А вот если ваша родственница живет далеко, то лучше заказать доставку букета на дом. Это станет приятным сюрпризом.

Конечно, срезанные цветы восхитительны и порой только они и уместны. Например, если вы идете на свидание в кафе. В этом случае прийти в кафе с горшочным цветком будет как-то не уместно. Но если вы, например, пришли к девушке домой на ее день рождения, то великолепным подарком станет горшечный цветок.

Во-вторых, если вы выбрали срезанные цветы, можно как-то деликатно узнать, какие цветы любит девушка или женщина. К сожалению, как показывает статистика, парни мало обращают на это внимание, выбирая букеты. Поэтому и получается, что девушка вроде и рада, но что-то не то.

Обычно девушка подбирает себе такой цветок, с которым она себя ассоциирует. Так, например, когда девушка выбирает лилию – она ассоциирует себя с невинностью, легкостью, свежестью, с утренней росой (такой же чистой). Красную розу выбирают девушки - страсть, огонь, внутри у которых постоянно бушует ураган. Поэтому прежде чем выбрать девушке срезанные цветы, стоит узнать, возможно, она ненароком обронит, какие цветы любит или вы как-нибудь деликатно спросите. Но обязательно уделите этому время.

В-третьих, если вы идете на день рождение и несете горшечный цветок, необходимо определится, что это будет за цветок.

«Женским счастье» является цветок спатифиллум. Он не прихотлив в уходе, и не займет много времени у хозяйки. Такой цветок приносит спокойствие в семью, а для молодой пары обязательно принесет любовь и преданность.

Другим не менее «счастливым» цветком является фиалка. Ее просто обожает слабая половина. Цветки фиалки пестрят своим разнообразием цветов. А сам цветок фиалки настолько нежный и трогательный, что даже суровое мужское сердце сможет растаять. Поэтому такой цветок подойдет для начинающихся крепких отношений. Которые, как и фиалка столь же трогательные и светлые.

Цветок, который хочется порекомендовать – это китайская роза. Хоть, этот цветок и не фигурирует в «счастливых» цветах, но он настолько красивый, и его цветы настолько вкусно пахнут, что ему можно простить все. Тем более, когда зацветает китайская роза в дом приходит спокойствие и взаимопонимание.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей