Школьные рубашки для мальчиков

Школьная рубашка для мальчиков – это именно та деталь ученического гардероба, которая есть у каждого школьника. У многих сложился стереотип с советских времен, что школьные рубашки обязательно должны быть белыми или голубыми. Современные дизайнеры «развеяли» все стереотипы и сегодня, школьники выглядят как джентльмены – стильно и красиво.

Цветовые решения

Так сложилось, что рубашка для школы должна быть «не кричащего», спокойного цвета. Эта тенденция имеет и психологическое объяснение. В том случае, если школьники одеты примерно одинаково, в коллективе возникает меньшее количество столкновений, дети реже испытывают злость и зависть.

Некоторые дизайнеры, разрабатывая фасоны школьных сорочек, придерживаются сдержанных тонов, без применения какого-либо рисунка. Такой ход не лишает мальчишек индивидуальности. Например, модели синей расцветки могут быть представлены в четырех оттенках – от темно-синего до голубого. Такой же способ используется в любых расцветках, даже белый может смотреться разнообразно – это кристально-белый, с бежевым оттенком, желтым или розовым. 

Некоторые школьные заведения допускают варианты присутствия в форме учеников мелкой или крупной клетки. Именно этим и воспользовались производители и «на свет» появились различные варианты рубашек в клетку.

Модные новинки

Наверняка многие представляют рубашку одинаково, даже не догадываясь, насколько  она может быть разнообразной. 

Трендом последних нескольких сезонов являются приталенные модели, которые подчеркивают мальчишескую фигуру.  Такие варианты будут актуальны не только со школьными строгими брюками, но и с классическими джинсами.

Школьный дресс-код подразумевает строгий деловой стиль, но не запрещает использование различных интересных деталей в образе. Сегодня строгие, скучные рубашки разнообразили эффектные двухслойные воротнички,  пуговицы на уголках, контрастная отделка на манжетах и воротниках, нагрудном кармане и планке. 

Эффектно смотрятся приталенные модели с контрастными нашивками на локтях. Они имитируют заплатки и придают оригинальности. 

Современные модели рубашек для мальчиков, можно не только надевать в школу, но и на прогулку или на встречу с друзьями. В таких моделях мальчик никогда не будет выглядеть «ботаником», а даже совсем наоборот – юным мачо!

Говоря о школьных рубашках для мальчиков, можно  уверенно сказать, что привычка ее носить воспитывает чувство стиля и элегантности, которое пригодится в будущем!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей