Какой должна быть школьная форма

Когда в конце 90-х отменили школьную форму, радовались не только дети, но и родители. Детям, надоела скучная, однообразная одежда. А родители радовались, что больше не нужно искать форму по магазинам, и отстаивать большие очереди на школьных ярмарках.

В те времена, все девочки ходили в коричневых платьях, сомнительного фасона, и черных фартуках. Исключения составляли праздники, когда разрешалось одеть белый фартук. Еще на форме были воротнички и манжеты, которые быстро марались, и их приходилось постоянно менять.

Мальчикам повезло не больше, их форма состояла из штанов и пиджака темно-синего цвета, и рубашки.

Итак, форму отменили, а чем же её заменить?

Первое время, кто что мог, то и одевал. И школа стала похожа на разноцветный карнавал. Кто побогаче, приходил в яркой одежде, девочки в коротких юбках, мальчики в джинсах. А у кого в семье, достаток был небольшой, стали ходить в школу в спортивных костюмах. Поэтому было решено вернуть школьную форму, но без строгих ограничений.

Сейчас, каждая школа, может определять стандарты школьной формы, учитывая свои традиции и пожелания учеников и их родителей.

В настоящее время, совсем немногие школы устанавливают четкие требования к фасону и цвету формы, для своих учеников. Но несмотря на это, не всякая одежда подходит для школы.

Школьная форма должна быть удобной, не маркой и модной. Именно такую форму предлагает интернет-магазин детской одежды "Детки модники". Увидеть все разнообразие школьной формы можно по ссылке http://detki-modniki.com.ua/catalog/shkolnaya-forma. Вам останется самостоятельно или на пару с ребенком подобрать наиболее подходящий вам вариант. А наши советы помогут вам в этом.

Для школьной формы подойдут три общеизвестных варианта, используя которые можно создать свой образ.

Любителям универсальности

Девочкам понравятся классические костюмы, состоящие из юбки в складку и жакета. Замечательным дополнением будет жилет, который можно одевать в теплую погоду. Достаточно добавить несколько блузок, можно разных цветов, и тоненькие водолазки, вот и получился замечательный комплект на все времена года.

Классические брюки, пиджак, три рубашки, жилет или безрукавка, вот что можно предложить для мальчиков.

Элегантность, всегда в моде

Незаменимое платье футляр, его можно носить с пиджаком, вязанным кардиганом или жилетом, оценят юные модницы. Также подойдет строгая юбка карандаш, которая будет элегантно смотреться с блузкой и тонким пояском.

Юношам тоже нравится быть элегантными. Джинсы или классические брюки с хлопчатобумажной рубашкой хорошо смотрятся с безрукавкой в клетку. Такой стиль подойдет юному джентльмену.

А что делать тем, кто любит спортивную одежду?

Конечно, лосины, спортивные костюмы, лучше оставить для спортивных залов. Для школы подойдут синие и серые джинсы и футболки не ярких тонов. В прохладную погоду можно одеть толстовку или короткую куртку. Что касается обуви, это могут быть спортивные туфли или кеды.

Весь день дети ходят в школьной форме, и поэтому лучше если она не будет стеснять их движений. В связи с этим стоит отдавать предпочтение одежде, изготовленной из натуральных тканей, хлопок, шерсть.

Не стоит забывать и про верхнюю одежду для осени и зимы.

Выбирая детям пальто или куртку, хорошо если они будут подходить к брюкам и платьям. Длина должна быть такой, чтобы скрывать низ пиджака.

Несмотря на все правила, форма может быть многообразной и должна нравиться ребенку. Комбинируя разные материалы, текстуры и цвета, можно создать костюм, в котором школьник будет яркий, модный и оригинальный.

В последнее время, все больше домов мод занимаются созданием детской одежды, и школьной, в том числе. Модельеры возрождают женственность в костюмах для школьниц. А мальчики, чувствуют себя настоящими джентльменами в костюмах от кутюрье.

Родителям остается выбрать, придумать школьную форму самим, или довериться профессионалам.

Источник: http://detki-modniki.com.ua

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей