Детский игровой домик

Начиная с двухлетнего возраста, дети стремятся создать свое, отдельное пространство, закрытое от взрослых. Они строят всевозможные «халабуды» из простыней и подушек, играют под столом или прячутся за креслами. Именно поэтому, лучшим подарком для ребенка станет детский игровой домик – многофункциональное развлечение, которое не оставит в равнодушии ни одного малыша. Что же важно учесть в выборе?

Основные преимущества                     

Даже при наличии собственной комнаты, крохе нужно отдельное пространство, ограниченное рамками. И уютный замок, оборудованный всем необходимым для веселых игр, станет оптимальным выбором.

Можно купить конструкцию, которая уже оборудована мебелью, либо другими элементами, которые пригодятся для детских развлечений. А можно справиться с этой задачей самостоятельно, выбрав любимые крохой игрушки и разместив их внутри строения.

Для обладателей дач, пластмассовые игровые домики и вовсе становятся оптимальным выбором. Родители смогут насладиться отдыхом, пока чадо увлеченно играется – и при этом можно не беспокоиться о его безопасности. Это отличный способ спастись от летней жары: ребенок сможет весь день проводить на улице, без риска получить солнечный удар. Да и в обычной квартире найдется место для подобной конструкции, ведь, и малыши, и школьники с интересом проводят время в подобном строении.

Правила выбора

Покупая детский игровой домик , важно учитывать несколько основных нюансов, которые помогут выбрать практичную и безопасную конструкцию, рассчитанную на продолжительное использование. А именно:

  • Соответствие возрасту. Яркие, удобные замки подойдут даже для годовалых малышей, но важно убедиться в отсутствии мелких элементов, которые легко снимаются или отрываются – кроха может их случайно проглотить.
  • Надежность. Качественное изделие должно быть выполнено из практичных и прочных материалов – пластик является одним из лучших вариантов.
  • Универсальность. Игровой домик не утратит своей актуальности и через несколько лет – даже взрослые дети с удовольствием будут проводить в нем время, обмениваясь секретами. Поэтому важно выбрать удобную и достаточно просторную конструкцию.

Отличная идея для детсадовской группы, для развлекательного центра, либо в качестве подарка ребенку – детский игровой домик, сочетающий в себе множество функций. Можно выбрать классический вариант, либо предпочесть конструкцию в определенном стиле, например, в виде рыцарского замка. Главное, приобретать качественные изделия в специализированных магазинах детских товаров, таких как http://malenkajastrana.com. Это позволит не сомневаться в безопасности и экологичности выбранного строения.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей