detskie-plastikovye-domiki

Все дети обожают сооружать из подручных средств некое подобие жилища. В ход идет все: из веток и картона ребятня строит шалаши на даче, а из скатертей и покрывал получается замечательная «халабуда», спрятанная под обеденным столом. Так дети стремятся выделить личное пространство и организовать свой маленький уютный мирок, где можно помечтать или посекретничать с друзьями.

Игровые пластиковые домики — современная альтернатива таким сооружениям и отличный подарок для ребенка старше 2-х лет. Яркий, красочный домик неизменно вызовет бурю восторга и надолго станет любимой игрушкой вашего чада. А еще детский домик купить можно хотя бы для того, чтобы уберечь предметы домашнего обихода от гибели в руках маленького строителя.

Счастье ребенка, спокойствие родителей

Домики из пластиковых блоков предназначены для игр и отдыха на свежем воздухе. Но при наличии достаточного пространства могут использоваться и в помещении. Их легко собрать, а потом разобрать и перевезти на дачу, где домик может стоять все лето.

Качественные домики изготавливают методом центробежного литья. Такие изделия не боятся механических повреждений, не деформируются, при ударе не дают трещин и сколов, устойчивы к перепадам температуры. Яркие краски домика не поблекнут от солнца.

Пластик гигиеничен и абсолютно безопасен, его легко содержать в чистоте. И, конечно, детские пластиковые домики не имеют острых углов и кромок, о которые малыш мог бы поцарапаться. Все детали хорошо подогнаны, дверцы и ставенки окон легко открывать-закрывать, крепления прочные и надежные.

Поставьте такой домик во дворе коттеджа, на даче или в деревне у любимой бабушки, и ваш малыш все дни напролет будет играть на свежем воздухе. Вам же остается наслаждаться спокойствием за его безопасность и лишь время от времени поглядывать за непоседой.

Играем и развиваемся

Детские пластиковые домики представлены в самых разнообразных дизайнах. Вы найдете и фермерскую усадьбу, и домик лесника, и респектабельный двухэтажный коттедж. Есть модели с палисадниками, террасами, а также целые игровые комплексы с песочницей, горкой, качелями, бассейном.

Внутри домик может быть укомплектован мебелью (столик, стульчики), радиотелефоном, часами, дверным звонком, оборудован игрушечной кухней. Простые модели не имеют внутреннего наполнения, и ребенок волен на свое усмотрение организовать пространство.

Неуемная детская фантазия сегодня объявит домик больницей, завтра — школой, а послезавтра откроет в нем магазин. Ролевые игры становятся еще увлекательнее, ведь теперь для них есть специальное помещение.

На собственной территории малыш хозяйничает сам: расставляет игрушки, поддерживает порядок, устанавливает свои правила. Он хозяин, а все остальные — его гости. В игровой манере ребенок учится быть самостоятельным и организованным, нести ответственность за вверенное ему имущество, принимать решения.

Игровой детский домик купить однозначно стоит, если у ребенка трудности в общении: он стеснительный, неуютно чувствует себя на детской площадке, не умеет заводить друзей. Пригласите в гости соседских малышей. На собственной территории тихоня будет чувствовать себя увереннее, быстро вовлечется в совместную игру с другими детьми, и они обязательно подружатся.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей