Какими бывают детские пластиковые домикиМногие дети любят конструировать, некоторым нравиться строить дома, а обладать своим собственным жильем мечтают все. Подобное утверждение подкреплено практикой, спросом на детские игровые домики, выполненные из пластмассы. Кроме легкости, мобильности и разнообразия оформления, подобные игровые центры ценятся и за простоту сборки. Большинство детей способны самостоятельно или с минимальной помощью взрослых собрать свое будущее жилище.

 

Разнообразие домиков и их применения

Обилие форм, стилизация под сооружения различного типа или сказочных персонажей дополняется большим ассортиментом деталей для внутреннего убранства. Привычные для реального быта кровати, стулья и подобные предметы в пластиковых домиках присутствуют в большом разнообразии. Кроме обычной меблировки пространства, доступно и его оснащение современными электрическими приборами или их аналогами. Детский радиотелефон или его проводной вариант создадут надежную линию связи ребенка с родителями – прекрасный вариант совместных игр. Ролевое распределение занятий в игре наиболее ярко развивается, если использовать детские пластмассовые домики в качестве игровой площадки. Юный хозяин или хозяйка дома, особенно перед приходом настоящих гостей, непременно произведет уборку, создаст уютную атмосферу для игр.

Сами домики, в зависимости от модели могут быть выполнены, в виде легкособираемого пазла. Возрастного ограничения как такового нет, доступны версии для малышей - начиная от года.

Оснащение домиков

Многие подобные игровые приспособления способны к трансформации в настоящие игровые площадки, центры творческого и спортивного досуга. В состав комплексов входят качели, горки для спуска, бассейны, песочницы и иные спортивные или гимнастические снаряды. Наиболее популярны в России и мире американские и европейские модели. Выбирая детские домики, цены на которые могут существенно отличаться друг от друга, стоит уделить особое внимание качеству и материалу изготовления. Пластик должен быть безопасным для здоровья, не вызывать аллергию, что обязательно подтверждается сертификатами. Способность легкой влажной уборки делают возможным их размещение в обычной городской квартире или на открытом воздухе на даче. При необходимости домики накрываются специальным тентом, в основном для предотвращения выгорания от прямого солнечного света.

Считается, что подобные изделия не должны и не могут стоить дорого, а цена выше 15 000 является немыслимой. Но домики – это прежде всего безопасность ребенка, его гармоничное развитие и, главное, – возможность равноправного участия в игре со своими сверстниками или родными. Многие домики снабжены окошечком для корреспонденции. Возможно, однажды вы найдете там письмо со словом «спасибо» от вашего ребенка или открытку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей