Детские игровые домики

Все дети любят играть, особенно в сюжетно-ролевые игры, в которых они как бы примеряют на себя разные роли и образы. Детская фантазия безгранична, дети легко превращают картонную коробку в замок, а мамин платок - в скатерть-самобранку. Но если у ребенка появляется настоящий дом, палатка или магазин, ребенок просто счастлив, ведь у него появляется личное пространство для игр и самовыражения. Предлагаем вам подборку классным игровых детских домов для деток.

Если вы живете в частном доме или регулярно бываете на даче, имеет смысл приобрести детский домик и поставить его на участке недалеко от вашего дома. Таким образом у ребенка будет свое пространство, он будет больше времени проводить в своем доме, чем вашем. Таким образом и ребенок под присмотром, и у вас появляется больше времени занятся своими делами. Такой домик будет любимым местом для игр не только для вашего ребенка, но и его друзей. В зависимости от интересовых и предпочтений вашего ребенка вы можете выбрать ему домик. Это может быть рыцарский замок, в котором мальчишки будут играть в рыцарей и устраивать турниры.

Детские игровые домики

А девочкам понравится домик Белоснежки или Красной Шапочки.

Детские игровые домики

Такой домик может быть одновременнои игровым комплексом.

Детские игровые домики

Если ваша малышка любит делать прически, красить ногти и одевать различные украшения, тогда ее восторгу не будет предела, если она станет обладательницей настоящего салона красоты. Останется только закупить побольше детской косметики.

Детские игровые домики

Если у вас растет сын банкира или будущий бизнесмен, ему понравится идея быть владельцем собственного банка. В игровой форме дети легко обучаются всему новому. Так что папа с раннего детства может обучать малышу основам бизнеса и обращением с деньгами.

Детские игровые домики

Всем детям понравится ходить в магазин и совершать покупки. Такой домик подойдет, если у вас разнополые детки. Мальчик может продавать фрукты, овощи и другие продукты, а девочка покупать их и готовить из них вкусный обед или ужин. Такая игра также развивает необходимые во взрослой жизни навыки.

Детские игровые домики

Детские игровые домики

Детские игровые домики

Кстати, детский домик не обязательно должен находиться на улице. Если позволяет площадь вашего жилища, то такой домик отлично впишется в ваш интерьер. Например, в книжном магазинчике можно разместить книжки, а он будет их покупать и с удовольствием читать.

Детские игровые домики

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей