Выбираем наряд для выпускного

Для многих молодых людей скоро наступит очень важное событие – выпускной бал. Каждая девушка и парень на этом торжестве хотят выглядеть необыкновенно. Выбирать наряд нужно в соответствии с модными тенденциями, но учитывая свою индивидуальность. Для этого необходимо правильно подобрать наряды и украшения.

Ткани для платья не стоит выбирать тяжелые и очень дорогие. Лучшие материалы - струящиеся, которые придадут воздушность и романтичность образу. Несколько летних сезонов сохраняется тенденция на шифон. Очень актуальны сегодня кружевные материалы. Можно также выбрать атлас и тафту, они хорошо держат форму.

Цвет платья необходимо выбирать, учитывая, прежде всего, свой вкус. Юный возраст девушки подчеркнут кремовый, розовый, бирюзовый цвета. Также модными цвета в этом сезоне считаются персиковый, васильковый, золотой. Всегда актуален, конечно же, белый. Только нужно позаботиться о том, чтобы такое платье не напоминало свадебное.

Фасон, девушка, прежде всего, выбирает, принимая во внимание особенности своей фигуры. Сегодня в моде фасон «песочные часы», актуален также силуэт трапеция. Всегда в моде классический вариант – платье – футляр. Это идеальный вариант для полных девушек. Платье должно быть однотонным. Чтобы зрительно сделать фигуру стройнее, можно выбрать платье с вертикальным рисунком.

Очень актуально в этом сезоне кружево. Необыкновенно красиво на стройном теле смотрятся модели кружевных платьев, закрытые впереди, с глубоким вырезом на спине.

Стилисты не советуют обнажать живот и выбирать слишком откровенное декольте. Длина может быть любая, в зависимости от фасона и особенностей фигуры. Актуальны и короткие, и длинные платья. Миниатюрным девушкам - лучше короткие платья, а платья в пол больше подойдут высоким.

Как правило, выпускные и вечерние платья стоят немалых денег, не каждой семье по карману купить дорогое платье, а дешевое может быть из некачественной ткани, в которой тело не будет дышать и в результате выпускной вечер может быть испорчен. 

Украшения играют немаловажную роль во всем облике девушки. Большое количество украшений, а также золотые вещи, не совсем уместны для юной девушки. Можно выбрать одно главное украшение, дополняющее весь образ или приобрести готовый комплект. Красивую грудь подчеркнет не массивное ожерелье, а не большое, но изящное. Для длинного платья подойдут объемные украшения. Важно знать меру.

Меру необходимо соблюдать и в макияже. Совершенно не уместна здесь будет боевая раскраска. Сейчас в моде естественность, поэтому косметики должно быть минимум, чтобы только подчеркнуть обаяние молодости.

Мальчики, подбирая костюм на выпускной, должны помнить, что впереди лето, поэтому не стоит выбирать ткани шерстяные, тяжелые. Лучше обратить внимание на модели изо льна, плотного хлопка. Цвет костюма может быть любой - черный, серый, синий. Украсит гардероб галстук или бабочка с некрупным узором – клеточка, горошек, полоска. В нагрудный карман можно положить яркий платок. Юношам надо помнить, что есть вещи, которые не уместны на таком торжестве – это кроссовки, кеды, спортивный костюм, джинсы, футболки.

Костюм, прежде всего, должен хорошо сидеть. Худощавому юноше лучше выбрать двубортный, не приталенный пиджак и прямые брюки. Мускулистому, атлетически сложенному парню, подойдет костюм в точности по его фигуре.

В правильно подобранных нарядах молодые люди будут чувствовать себя удобно, комфортно и гармонично.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей