Выпускной в школе: варианты проведения

Вот уже и приближается к концу учебный год, заканчивается школа, приближается лето и конечно это время приносит к нам вместе с цветением акации еще и волну выпускных вечеров. Для каждого человека момент окончания школы и вступление во взрослую жизнь запоминается навсегда и долгие годы остается одним из самых значимых событий в жизни.

И если для учеников-выпускников это событие вызывает волнительную дрожь и радость ожидания, то для родителей это может оказаться нелегким испытанием. Начиная от переживаний по поводу среднего бала аттестата, добавляются хлопоты на предмет выпускного костюма и платья, а также сценария самого выпускного вечера. Где и как его проводить? Сегодня многие родители ломают голову над этой задачей.

Современная цивилизация  развлечений внесла большое разнообразие в этот вопрос. Так как отметить окончание школы, куда пойти – вариантов не так и мало.

Обязательными и традиционными стали такие мероприятия, как гуляние выпускников по весенним улицам городов. Города просто расцветают от количества молодых и красивых юношей и девушек. Фотографирование, возложение цветов – все это наши многолетние традиции.

Безусловным атрибутом всех выпускных есть праздничное застолье учеников, их родителей и учителей. Столы могут быть накрыты прямо в школе, в актовом или спортивном зале, там же по окончании фуршета может быть организован и бал, переходящий в громкую дискотеку.

Многие захотят отметить праздник в кафе или ресторане, тут все просто, нужно только заранее позаботиться о бронировании зала и составить бюджет и меню с администрацией.

Современные потомки старых добрых ресторанов – ночные клубы с их индустрией развлечений тоже становятся полноправными участниками выпускных мероприятий.

Любителям активного и спортивного отдыха можно предложить турпоход сразу после бала. До утра молодежь веселится на танцах, гуляет по воздуху, а утром без всякой передышки все одевают спортивные костюмы, берут рюкзаки и палатки и уходят на природу.

Еще одним хорошим вариантом отметить выпускной может стать путешествие. Можно заказать  автобус и всем классом махнуть в другой город – Москву или Питер, Киев или Минск, Львов и пр.

Очень романтичным и красивым может быть путешествие на теплоходе. Автор этого текста свой собственный выпускной проводил именно так. Если в городе есть река и сдаются в аренду теплоходы, то этот вариант один из самых красивых и замечательных.

На борт можно взять продукты, можно взять купальные костюмы. Теплоход в Москве может вас не только катать по водам реки, он может пришвартоваться к берегу в понравившемся уединенном месте и там можно устроить романтические и веселые купания.

Танцы, фуршет – самый обезбашенный и оторванный отдых, встреча рассвета  – все это позволяет осуществить прогулка на теплоходе. И при этом вы совершенно не будете никому мешать.

Если у вас есть такая возможность, то прогулка на теплоходе после выпускного самый лучший и красивый вариант отметить окончание школы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей