Правила выбора выпускного платья

Перед каждой выпускницей с приближением лета все чаще возникает сложный вопрос: что же надеть на вечер, как выделиться и удачно показать свои достоинства, какую прическу и какой макияж выбрать?

При выборе выпускного платья стоит учитывать такой немаловажный момент: а когда ты еще сможешь использовать выбранный наряд? На свадьбу подружки, на веселую вечеринку, или на свидание к новому парню, но одеть-таки платье еще хотя-бы несколько раз – это уже неплохо! Поскольку в погоне за чем-то экстраординарным и оригинальным ты можешь выбрать платье, которое будет смотреться на тебе нелепо, или несоразмерно ситуации. К тому-же окажется, что ваш выбор совершенно непрактичен.

Платье для выпускного непременно обязано быть торжественным, все-таки это – действительно вечернее красивое платье со всеми присущими ему элементами. По традиции его длина должна быть как минимум от середины колена и, как максимум – по щиколотки. Наряд длиной до самого пола – не совсем соответствует ситуации. Девушка на выпускном будет танцевать (да-да, это обязательно), дефилировать от танцпола к столам, активно двигаться, участвовать в фотосессиях с подружками и «однокашниками». Тем барышням, кого Бог наградил стройными ногами можно посоветовать и короткие платья – выше колена. Это так называемые «платья-футляры». А вот тем, у кого есть есть лишние килограммы, лучше посмотреть больших размеров платья вечерние. Стоит все же остерегаться излишне откровенных случаев: глубокое декольте, высокий разрез юбки или платья могут оказаться на общем фоне пошлыми и вульгарными. Нужно чувствовать меру.

Также весьма популярен в последние годы ретро-стиль. При выборе эпохи, которую вы будете цитировать отдайтесь своим предпочтениям. Пусть это станет платье в стиле гангстерских 30-х, с их ассиметричными проймами рукавов и узкими прямыми силуэтами. А может вам больше по вкусу романтичные 50-е, с их яркими и броскими моделями. Модные аксессуары: цветочки на обруче, необычный клатч, подобранный в унисон к поясу и туфлям продемонстрируют вкус и стиль девушки.

Так или иначе, при выборе платья на выпускной вечер стоит помнить об особенностях фигуры, наличии характерных форм, цвета кожи и особенностей вашего поведения. Сделав удачный акцент на своей веселой и неуемной натуре или изысканности и утонченности вы непременно можете претендовать на почетное место королевы бала.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей