Главный гость детского праздника - торт!

Торт – это не только вкусное лакомство из детства, но и всегда одинаково ожидаемая взрослыми и детьми часть любого праздничного торжества. Неспроста подход к выбору торта на детский праздник должен быть тщательным и четко спланированным. Ведь чтобы порадовать свое чадо, родитель при заказе такого произведения кулинарного искусства должен учитывать все нюансы: от коржей и прослоек до уникального исполнения, которое поразит и вызовет массу положительных эмоций у виновника торжества.

Критерии, на которые стоит обратить внимание при заказе лакомства.

  • Качество кулинарного продукта. Во избежание опасных и неприятных ситуаций, заказывать и покупать торты необходимо исключительно проверенных магазинах, интернет – сайтах и других точках продажи, использующих исключительно свежайшие и качественные ингредиенты для выпечки и приготовления торта. Стоит помнить ,что торт можно заказывать заранее, а вот готовить и доставить к столу исключительно накануне торжества. Кроме того, стоит поинтересоваться у родителей приглашенных малышей на предмет аллергии на сладкое.
  • Оригинальность исполнения и креативный подход. Задумка родителя, фантазия повара-кулинара или пожелание малыша – все это варианты, способствующие возникновению удивительного кулинарного шедевра, способного удивить и порадовать не только малыша, но и его маленьких приглашенных друзей. Так, торт с героями мультфильмов особенно популярен среди малышей дошкольного возраста. Кроме того, такое лакомство может быть украшено различными миниатюрными фигурками героев или непосредственно фотографией самого юбиляра.
  • Безопасный подход. При приготовлении и украшении торта иногда используются несъедобные детали и элементы, такие как цветы, каркас или компоненты, но которых крепятся декоративные украшения. Такие моменты необходимо обговорить с кулинаром, и, непременно, учесть при подаче лакомства к детскому столу.
  • Начинка. Разнообразие этого критерия весьма велико. Особой популярностью пользуются хорошо пропитанные кремом масляные, сметанные или йогуртовые торты. Кроме того, неописуемый восторг у детей может вызвать добавление орехов, кураги, чернослива и прочих «неожиданностей». Стоит помнить, что пропитки, имеющие в своем составе алкогольные ингредиенты – табу для детского торжества.
  • Подача торта. Особым моментом праздника является появление торта. Как вариант, это может быть подача десерта с выключенным светом, зажженными свечами и последующим задуванием под загаданное желание.

Правильно выбранный праздничный торт, его вид, начинка, дизайн и декоративное оформление – залог успешного и весело проведенного торжества.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей