Двухъярусная кровать для детской комнаты

Крепкий сон – это одна из составляющих здоровья малыша, а также его позитивного настроения и быстрого развития. Поэтому так важно правильно подобрать мебель при обустройстве детской комнаты.

Оптимальным вариантом для небольшой детской комнаты является двухъярусная кровать. Ведь именно спальное ложе занимает центральное место в каждой спальне, при этом оно должно быть максимально безопасным и комфортным для ребенка. Качественные двухъярусные кровати смотрите на http://www.matraci.kiev.ua/category/krovati/dvuxyarusnye/ .

Что нужно сделать перед покупкой?

Двухъярусная кровать из дерева – это отличный выбор, ведь при эксплуатации так важны качество и технология изготовления. При этом приобретая надежную детскую мебель, родители обеспечивают комфортный ночной отдых своим малышам не на один год.

Перед тем, как купить изделие такого типа, надо определить, где именно оно будет установлено, а также какую площадь для этого необходимо выделить в помещении. Ведь конструкция может выполнять и дополнительные функции, кроме основных.

Важно измерить высоту от потолка до пола, поскольку после установки мебели должно остаться достаточно места для свободного перемещения малыша. А в сидячем положении ребенок не должен упираться в потолок головой.

Также специалисты рекомендуют посоветоваться с детками перед покупкой, поинтересоваться об их вкусах. Ведь именно маленьким домочадцам предстоит каждый день спать на будущей кровати.

Критерии выбора

Для начала надо подумать о безопасности деток, поэтому следует обратить внимание на прочность лестницы. При этом важно наличие удобных поручней, которые расположены под необходимым наклоном, а вот ступеньки ее должны быть частыми. Современные производители предлагают модели, оснащенные лестницами, которые свободно можно установить с любой стороны. Также гарантом безопасности считается наличие защитных бортиков или специальных ограничителей.

Мебель должна быть выполнена из качественных, экологически чистых материалов. Лучше всего, если это натуральное дерево, поскольку данный материал надежный, долговечный и гипоаллергенный. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтения изделиям из:

  • Дуба;
  • Бука;
  • Березы и др.

Хотя такое приобретение обойдется недешево. Более бюджетным, но и менее надежным, называют мебель, изготовленную из сосны. Если же при производстве мебели используется ДСП, то нужно обязательно ознакомиться с гигиеническим документом, поскольку в нем указан уровень формальдегидов. А вот металлические двухъярусные кровати в Киеве хоть и отличаются максимальной долговечностью, но могут стать причиной частого травматизма ребенка.

Можно купить конструкцию, укомплектованную встроенными ящиками для хранения белья или игрушек. А оригинальный дизайн изделия способен подарить деткам хорошее настроение каждый день. Ведь на современном рынке представлены разнообразные расцветки и формы кроватей с двумя ярусами, поэтому подобрать подходящий вариант можно и слишком маленьким жильцам, и даже подросткам. При этом существуют и универсальные модели, которые одинаково подойдут всем возрастным категориям.

По материалам сайта http://www.matraci.kiev.ua/.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей