Выбираем цвет для кровати для девочки

Ребенок, как и любой человек, обладает правом на личное пространство. В случае с девочками территория ее комнаты должна быть оплотом безопасности, красоты и комфорта. Прислушиваясь к рекомендациям специалистов, в том числе и психологов, при оформлении детской для малышки, стоит отдавать предпочтения цветовому решению, в котором царствуют постельные тона и отсутствуют яркие акценты.

Если правильно подобрать тон комнаты, наполняя ее светом и спокойствием оттенков, то можно гарантировать успокаивающее воздействие обстановки на психику ребенка, а также создание атмосферы, в которой сможет происходить максимально комфортное формирование полноценно развивающейся творческой личности.

Выбирая цвет 

Приобретение постели вообще и девичьей в частности, необходимо учитывать массу особенностей, среди которых свою роль играет дизайн, внешний вид, удобство и, конечно же, цветовое воплощение. Если говорить о койке вообще, то выбор ее покраски должен максимально подходить выбранному стилю и тоновому решению пространства комнаты. Если нет возможности создать атмосферу сказки, тогда стоит остановить свой выбор на кровати для девочек универсальных оттенков, прекрасно подходящих для помещения с любым интерьером. Среди универсальных оттенков специалисты называют белый, темно-коричневый, светло-коричневый с красноватыми нотками.

Еще немного о цвете

Если принять за основу аксиому, что девичья комната – это место, в котором должна царствовать нежность и воспитываться женственность, тогда именно детские кровати для девочекмогут стать основной темой интерьера, что позволит формировать окружающее пространство в соответствии с акцентом на центральный объект.

Уже не раз отмечалось, что выбор постели должен основываться на подборе качественного материала и привлекательности конструкций, особое внимание полужесткому или ортопедическому матрацу. Однако по-прежнему не менее важным остается стилевое соответствие пространства и ложа. К примеру, классический стиль предложит соответствующие формы и обязательность сдержанности выбора оттенка. Романтическому стилю подойдут кроватки для девочек белого цвета с непременным балдахином, покрытиями, выполненными из кружева, и обилием мягких подушек.

Стиль сказки можно воплотить благодаря фигурным элементам, форме конструкции в виде замка или кареты. Что касается выбора тона в данном случае, то здесь рекомендуется останавливаться на цвете персика или слоновой кости, а также оттенках желтого, бежевого, бледно розового, зеленого, оливкового, фисташкового.

Стоит учитывать, что в небольших пространствах детских цвет кровати должен обладать светлыми тонами. Однако неповторимость дизайна и оригинальность расцветки в соответствии с индивидуальными пристрастиями маленьких модниц еще никто не отменял. 

 Если вы решили приобрести кровать для девочки, рекомендуем этот сайт http://okrovatka.ru/detskie_krovati/krovati_dlja_devochek.html

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей