Слинги, их виды и предназначение

Слинг или же, как его еще иначе называют, бэбби-слинг представляет собой некое приспособление, сделанное из ткани и предназначенное для удобной переноски ребенка. Предположим, если человек просто вышел погулять со своим ребенком, или же ему нужно пойти куда-то, а с коляской таскаться не слишком-то хочется, можно использовать слинг: это действительно невероятно удобно, просто нужно уметь им пользоваться.

Видов слингов на сегодняшний момент существует приличное количество.

1. Слинг с кольцами - приспособление, надеваемое через голову на плечо, которое напоминает нечто вроде гнездышка, в котором сидит малыш.

2. Май-слинг - кусок ткани прямоугольной формы, по углам которого расположены специальные лямки.

3. Слинг-шарф - это нечто вроде шарфа, некая полоса приличное толщины, которая специальным образом обматывается вокруг родителя, чтобы тот мог удобно нести малыша.

4. Фаст-слинг - это разновидность слинга, которая появилась в результате усовершенствования другого типа - май-слинга.

5. Слинг-карман (слинг-труба) - это тканевое кольцо, которое надевается исключительно на одно плечо наискось.

6. Омбухимо - это японский вариант, напоминающий май-слинг, но завязывается "переноска детишек" немного иным образом, где вес распределяется по-другому.

7. Физиологичный рюкзак - удобный вариант, в котором лямки можно носить и перекрестно соединительной стропе, и параллельно, в зависимости от пожелания.

Слинги-шарфы и слинги для новорожденных других типов пользуются огромной популярностью в двадцать первом веке, и имеют они действительно множество плюсов. Например, теперь мамочка спокойно может ходить в магазин с ребенком, гулять по улице, то есть вести активную жизнь, не толкая при этом вперед коляску, потому что малыш будет сидеть в слинге.

Руки мамочки теперь освобождены, что позволяет ей заниматься какими-то важными делами вместе со своим малышом!

Кроме того, сам ребеночек будет рад сидеть в слинге, поскольку обзор у него теперь гораздо более удобный, нежели в коляске.

Если носить данное новшество правильным образом, то вес будет распределен так, как нужно, поэтому ребенок практически не будет доставлять неудобств, а маме будет очень даже легко.

Если малыш совсем мал, а мама кормит грудью его, то слинг удобен, так как кормить можно ребенка так, чтобы окружающие этого не видели.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей