Некоторые мамы сталкиваются с проблемой выбора между слингом и коляской. Я не являюсь ярым противником того или другого, считаю, что можно и нужно использовать достижения сегодняшних дней для облегчения своей жизни. Полностью обойтись без коляски невозможно, но это лично мое мнение. Коляска пригодится вам при длительных прогулках, а со слингом вы легко зайдете в магазин или аптеку, а  главное, вы всегда будете рядом со своим ребенком.

Немаловажную роль играет характер вашего ребенка. Да-да! У него с рождения есть свои предпочтения. Есть дети, которые не спят в коляске ни минуты, тогда слинг просто незаменим. А если ваш малыш сладко спит на прогулке и коляска хорошо защищает его от ветра и дождя, тогда слинг вам пригодится дома, когда малыш капризный и постоянно хочет быть у вас на руках. Давно уже опровергнуто мнение, что ребенка нельзя приучать к рукам. Маленькому ребенку, пришедшему в этот большой мир, просто необходимо тепло маминых рук. А в слинге носить ребенка очень легко, ребенку там комфортно, а вы освободите себе руки и сможете заняться домашними делами.

Вы будете приятно поражены, как быстро и легко можно сходить в поликлинику на плановый осмотр педиатра, или забрать старшего ребенка из сада. Малышу постарше будет интересно рассматривать окружающий мир, зная, что мама совсем рядом, а вы будете самой счастливой, когда ваш ребенок уснет у вас на груди.

В последняя время хлынула волна протестов против слингов, в которых якобы ребенок находится в неудобной и нефизиологичной для себя позе. Это больше касаемо «кенгуру», который не в коем разе не является слингом. Помните, прежде чем пользоваться слингом, посетите мастер-классы по их ношению или хотя бы, найдите человека, хорошо разбирающегося в данной теме. Потому что пользоваться слингами нужно правильно.

P.S. Если же вы решили купить детскую коляску в Киеве, то вам стоит подумать, покупать новую или б/у, ведь цена будет отличаться в разы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей