termobele zashchita

С наступлением холодов каждый задумывается о том, как защитить свое тело от переохлаждения и сохранить комфортные ощущения. На помощь в столь непростом деле приходят современные виды термобелья. К ним относятся, как термобельё мужское для активного занятия спортом, охотой, рыбалкой, так и женское для более спокойного образа жизни или для активного вида отдыха.

Если раньше термоодеждой называли просто белье из более утепленных видов ткани, то сегодня это продукт новых технологий текстильной промышленности. Такое белье позволяет активно заниматься спортом и не бояться заболеть из-за обильного потоотделения, или же просто ощущать комфорт и тепло при прогулке на свежем морозном воздухе.

Основными функциями термозащитного нижнего белья являются:

1. Поддержание оптимальной температуры тела и сохранение тепла. Выделяемое телом тепло образует под бельем защитную прослойку воздуха комфортной температуры, которая и препятствует прохождению холода.

2. Вывод излишней влаги наружу. Активное движение человека провоцирует потоотделение. Влага может нарушить теплоизоляцию белья. Однако в термобелье такого не происходит, так как защитный теплый слой воздуха попросту выталкивает излишки влаги из него и сохраняет сухость и удобство, не смотря на внешнее воздействие холода.

Все это достигается благодаря использованию современных материалов. В производстве термозащитнойнижней одежды задействуют как натуральные волокна (шерсть, хлопок), так и синтетические (полиэстер, эластан, полипропилен). Натуральные материалы отвечают за сбережение тепла и комфорт, а искусственные – за выход ненужной влаги наружу.

При пошиве данного вида белья используется минимальное количество швов, а существующие швы практически не ощущаются и не причиняют никакого дискомфорта. Также производители предлагают бесшовные модели. Особенно это важно, если вы покупаете женское термобелье, ведь  кожа у девушек достаточно чувствительна. Термобелье – это тоже нижнее белье, потому под него не нужно ничего надевать дополнительно!

Для того чтобы определиться с выбором термобелья, необходимо разобраться в каких условиях, кем и для чего оно будет использоваться.

Если термобелье покупается для занятия спортом, то в его состав должно входить минимальное количество натуральных волокон, так как они являются влаговпитывающими, что препятствует выводу лишней влаги наружу.

Если нижнее белье необходимо для поддержания тепла при прогулке в морозную погоду или для занятия неактивными видами спорта, то подойдет вариант со смешанным составом. Стоит заметить, что термобельё мужское очень редко шьется из исключительно натуральных материалов.

Ассортиментом мужского термобелья являются многочисленные майки, шорты, кальсоны. К женскому термобелью относятся разнообразные модели топов, лосин, кофт, бридж и шорт.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей