Как в жару заботиться о машине и о себе

Длительная жара может быть опасной как для здоровья человека, так и негативно повлиять на техническое состояние автомобиля. Как обезопасить себя от солнечного удара, а автомобиль от перегрева вы узнаете из этой статьи.

Берегите свой автомобиль

1. Посмотрите техническое состояние автомобиля, обращая особое внимание на систему охлаждения. Убедись в достаточном количестве охлаждающей жидкости в противном случае автомобиль может перегреться.

2. Если в дороге машина начала перегреваться, найдите безопасное место, где можно остановиться, и дайте ему остыть, по крайней мере, полчаса. Ни в коем случае сразу не открывайте бак с охлаждающей жидкостью!

3. Проверьте шины и давления в них.

Позаботьтесь о пассажирах

1.Прежде чем ребенка посадить в автомобиле, обязательно убедитесь в том, что сиденье и ремни безопасности не слишком тугие.

2. Не оставляйте одних в автомобиле детей и животных. Салон за короткое время может быстро нагреться и ребенку или животному может стать плохо.

3. Купите для окон специальные наклейки от солнечных лучей - они защитят водителя и пассажиров от солнца.

Следите за своим самочувствием

1. Обязательно позаботьтесь о достаточном количестве питьевой воды, особенно если с вами едут дети или животные.

2. Не забудь о качественных солнцезащитных очках - при ярком солнце яркий свет может ослепить вас, создавая трудности на дороге. Здесь можно купить очки Ray Ban в Киев.

3. Если вы сильно потеете, не рекомендуется в салоне автомобиля создавать сквозняки, потому что так можно легко простудиться.

4. Кондиционер нужно использовать неразумно - никогда не открывайте окон при работе кондиционера, отрегулируйте его оптимальную температуру. Воздушные струи не должны быть направлены прямо в лицо.

Планируйте правильно поездку

1. Ставить машину на автостоянку желательно в тенистом месте, особенно, если вы планируете оставить машину на более длительное время.

2. Если планируете ехать в дальнюю поездку, начинать трансфер нужно рано утром или вечером, когда температура более-менее низкая.

3. В жаркую погоду в городах образуется загрязнение воздуха. Поэтому рекомендуется избегать вождения в час пик.

4. Помните, что асфальт при повышенной температуре может растаять!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей