Украшения своими руками из полимерной глины

Вы любите оригинальные украшения? У Вас есть немного свободного времени ну и конечно же фантазия? Тогда попробуйте вместе с нами сделать первое свое украшение своими руками из полимерной глины.

Для работы Вам понадобятся такие инструменты:

  1. Полимерная глина. Бывает различных оттенков. Важно чтобы она была достаточно свежая, потому что несвежая глина теряет еластичность и попросту рассыпается в руках.

  2. Рабочая поверхность. Это может быть столешница, лист стекла, плитка или просто лист пергаментной бумаги.

  3. Качалка. В роли качалки может быть любой предмет который может раскачать глину (настоящая качалка, или же что-то типа бутылки с лаком для волос).

  4. Резак. Вполне подойдет канцелярский нож.

  5. Зубочистки. Они понадобятся Вам для проделывания дырочек для бусинок, или же просто для резьбы по изделию.

  6. Резиновые или полиэтиленовые перчатки. Чтобы Ваше изделие было без Ваших отпечатков.

  7. Лак и кисточка для лака. Можно использовать как специальный лак для покрытия изделий из полимерной глины, так и обычный прозрачный лак для ногтей.

  8. Фурнитура для украшений.

Сначала Вы творите Ваше чудо, то есть лепите изделие, если нужно прикрепляете фурнитуру, а затем Вам понадобится "приготовить" Ваше творение. А на сайте http://krovsmolokom.net/ вы можете посмотреть, как делаются цветы из полимерной глины.

Есть следующие способы работы с полимерной глиной:

- Изделие можно запечь в духовке. Обычно на упаковке с полимерной глиной есть инструкция, в которой обозначена температура для запекания. Обычно подобные изделия запекают 30 мин в духовке, разогретой к 110-130 градусов.

- Изделие можно варить. Просто набираете в подходящую емкость (кастрюлю) воду, опускаете в воду Ваше изделие, и варите его около 10-15 мин.

В современном мире очень ценятся изделия своими руками, так что подобные украшения могут быть прекрасным подарком близким людям.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей