Счастливая семья после измены. Возможно ли?

Измена — нарушение верности близкому человеку, что может привести к довольно плачевному исходу любых отношений. Но, что же делать, когда эти самые отношения очень ценны для вас, и терять близкого человека из-за единственной ошибки не хочется. Сказать, что решение этой проблемы не затруднительно, значит обмануть и себя и партнера, ведь на самом деле, в большинстве случаев нужно приложить уйму усилий для сохранения былых отношений.

Первым делом, для того, чтобы простить или понять человека, который пришел к вам с покаянием необходимо учесть, что он все еще с семьей, он не ушел, когда мог, и не бросил близкого ему человека. Здесь, конечно, может быть и доля привыкания или чувства комфорта, которое он чувствует рядом с вами, но согласитесь, ведь этот тоже очень важно. Для начала нужно осознать этот факт, а уже потом двигаться дальше.

Также, не нужно распространяться об этом факте, ведь чем меньше людей знают об измене, тем меньше шансов, что кто-то напомнит об инциденте. А частые воспоминания об измене могут привести к конфликтам и ссорам в семье. А вот маскировать боль от изменщика не стоит, но и переигрывать тоже не нужно.

Конечно же, нужно поговорить, все обсудить, попробовать найти причину такого действия близкого человека, ведь, скорее всего - это последствие того, что отношения стали скучны и однообразны, но, нельзя не помнить и о человеческом факторе, а то есть, о нашей психологии. Возможно, измена была не преднамеренна, и это необходимо выяснить, ведь это в корне меняет дело.

Если говорить тяжело, можно все изложить на бумаге, как говориться — она стерпит все. Можно написать послание, в котором изложить все, что беспокоит, задать вопросы или же объясниться — это очень действенный метод при решении этой проблемы.

Другими словами, не нужно горячиться и спешить с выводами, всегда лучше разобраться во всем и попробовать понять мотивы человека прежде, чем разрывать любые отношения.

Не лишним будет вам обоим сдать анализы на зппп здесь. Лучше перестраховаться, ведь болезнь, если она есть, всегда легче вылечить на начальной стадии.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей