Как избежать измены в супружеской жизни?

Многим женщинам знаком страх потерять любимого мужчину. Больше всего мы боимся предательства, измены. Почему мужчины «ходят налево»? Потому, что им не хватает ощущения новизны в интимной жизни? Психологи утверждают, что дело не только в сексе. Главной причиной измены жене является то, что мужчина пытается найти в другой женщине что-то, чего не находит в своей. Возможно понимания, моральной поддержки, общения по душам, а не только разнообразия в сексе.

Что же рекомендуют психологи в сфере семейных отношений нам, женщинам, чтобы избежать измен мужа и сохранить свою семью?

1. Учиться не закатывать истерику.

Эмоциональный срыв у женщины – дело обычное. Мы ведь очень чувствительные и ранимые создания, привыкшие принимать все близко к сердцу и бурно реагировать на происходящее. Мужчины об этой нашей особенности знают и стараются относиться к проявлениям чрезмерной эмоциональности с терпением. Однако женщине необходимо понимать, что даже самый любящий, терпеливый и снисходительный муж не станет терпеть такое поведение ежедневно. Истерики, слезы, упреки – это то, что может вывести из себя любого мужчину. Жить в такой нервной обстановке невозможно. Неудивительно, что мужчина начинает смотреть по сторонам в поисках мирной и спокойной гавани, где можно отдохнуть от истеричной супруги. Такой гаванью может стать другая женщина. Старайтесь держать себя в руках ради блага семьи.

2. Стараться сохранить сексуальный интерес мужа к себе.

Нельзя допускать, чтобы муж перестал видеть в вас желанную женщину. Нельзя доводить до того, чтобы секс с супругом стал скучным и рутинным занятием. Занимайтесь собой, старайтесь выглядеть как можно более привлекательно в глазах своего любимого мужчины. Обзаведитесь сексуальным нижним бельем, ведь даже комфортные повседневные слипы трусы женские могут быть весьма соблазнительными и сексуальными в глазах мужчины. Предлагайте мужу пробовать что-то новое в сексе. От вас зависит, будет ли интимная жизнь интересной и насыщенной. Как можно реже прибегайте к излюбленной женской уловке «голова болит», чтобы не заниматься сексом со своим мужем. Возможно, несколько раз он вам и поверит. Но если злоупотреблять этой отговоркой и отлынивать от исполнения супружеского долга, он станет искать другую, у которой никогда ничего не болит.

3. Сохранять романтику в отношениях с супругом.

Многие дамы живут в уверенности, что в браке романтики быть не может. Она осталась в прошлом, на стадии первых свиданий. Совместная жизнь, общий быт, воспитание детей отнимают все время и не оставляют места романтическим чувствам и поступкам. Психологи утверждают, что так называемая «бытовуха» способна стать причиной охлаждения чувств супругов друг к другу, потери страсти в отношениях. Отсутствие романтики может стать причиной того, что муж «пошел налево». Может, ему просто не хватает вашего внимания, восхищенных взглядов, ласковых слов, страстных поцелуев. Это может звучать странно, но мужчинам не меньше чем нам, женщинам, хочется романтики в жизни. Подумайте об этом и постарайтесь найти время и желание для того, чтобы добавить романтических ноток в свою семейную жизнь.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей