kak-izuchit-neskolko-tantsev

Танцы в жизни занимают важное место, поскольку без них не обходится ни одно торжество, а потому изучение данного вида искусства практически обязательно для каждого. Можно изучить какой-то один стиль, к примеру, вальс, а можно попробовать освоить сразу несколько направлений, удивляя потом друзей и знакомых своим умением.

Вопрос, как изучить сразу несколько направлений, волнует многих, поскольку каждый стиль танцевального искусства отличается определенными особенностями и для того чтобы познать их в полной мере, необходимо полностью погрузиться в атмосферу стиля – ознакомиться с историей его появления, традициями и развитием.

Наиболее простой способ овладеть сразу несколькими стилями – выбирать сродненные танцы. К примеру, школа бачаты поможет вам «положить начало» изучению латиноамериканского направления данного искусства, затем можно овладеть танго, потом сальса или меренге и т.д. Все эти стили индивидуальны, но бщая черта этих танцев в том, что все они отличаются ритмичностью, зажигательной энергией и страстью. Подобным способом можно выучить несколько танцевальных стилей.

Если же вы желаете овладеть несколькими видами танцев из разных направлений, то реализовать свое стремление будет сложнее, потому как общие черты между стилями в таком случае практически не наблюдаются.

Для того чтобы в совершенстве обучиться конкретному танцевальному стилю, необходимо обращать внимание на разные его составляющие – историческую, эмоциональную и т.д., но если ваше задание овладеть сразу несколькими стилями за короткий период, то можно ограничиться только практической составляющей.

Определитесь со стилями, которым вы бы хотели научиться, подыщите себе хорошую школу и квалифицированного преподавателя, а также сформируйте комфортный для вас график посещения занятий. Для удобства выбора можно обратиться за помощью к интернету – введите в поисковую строку «школа танцев в Москве» или другом регионе и из представленных вариантов, которых будет немало, выбирайте подходящий.

Достаточно будет просто изучить набор движений, присущий тому или иному танцу, чтобы приобрести базовые знания. Потом уже, если у вас будет время и возникнет желание, вы можете усовершенствовать владение определенным стилем с помощью видео уроков или посещения фестивалей, а также изучить его историческую и эмоциональную составляющую.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей