Как научиться клубным танцам

Современные музыкальные направления имеют общую тенденцию: они меняются так быстро, что уследить за ними бывает подчас не просто. Что сегодня модно на танцполе, какие движения наиболее востребованы в молодежной среде – на эти вопросы сможет ответить только специалист – преподаватель клубных танцев. Поэтому, если вы действительно решили освоить искусство клубного танца, следует записаться на занятия в танцевальную студию.

Вам понадобится специальная обувь и одежда, которые можно купить здесь https://dance-shop.kiev.ua/tancevalnaya-odezhda/, а также найти свое направление и своего учителя. Специальная одежда нужна, если вы планируете тренироваться не один-два раза, а серьезно подойти к обучению танцам, 

Главное, что вы должны знать: клубные танцы – это смешение стилей, поэтому ваши движения должны быть раскованными и доставлять удовольствие прежде всего вам самим.

В отличие от традиционных танцев, атрибутом которых является специальный костюм, вы можете разучивать танцевальные па даже в спортивном костюме. Девушкам несколько сложнее, потому что они часто ходят на высоких каблуках, поэтому и танцевать им придется учиться на каблуках. Не забывайте об этом, иначе излишнее воодушевление во время танца может привести вас к травме.

Если же вы считаете, что можно обойтись без специалиста, то вы можете учиться клубным танцам с помощью видеороликов и видеоуроков на ютубе. Вы можете выбрать любое направление, больше всего подходящее для вас по музыкальным предпочтениям, по энергетике и особенностям вашего физического развития (гибкость, выносливость, умение выполнять акробатические элементы), разучить несколько танцевальных па, а дальше только импровизация!

Конечно, вы должны понимать, что определенному музыкальному сопровождению соответствует набор конкретных танцевальных элементов. Чтобы не выглядеть смешным, не стоит под музыку, например, латины выполнять движения хип-хопа. Здесь вам поможет чувство вкуса и меры. Однако если вы красиво двигаетесь, то практически любая музыка может стать для вас нужным фоном, чтобы проявить свои умения.

Не важно, что вы выбрали для себя: чувственную стрип-пластику, знойную латину, суматошный хастл, неистовый крампинг, энергичный хип-хоп или другое музыкальное направление, главное, что вы должны помнить: вы пришли в клуб не только приятно провести время, но и потанцевать. Движение, движение и еще раз движение – вот ваш девиз, если вы хотите быть заметным, модным и идти в ногу со временем.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей